Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Созданы роботы на замену сиделкам для пожилых людей
26.08.2019

Созданы роботы на замену сиделкам для пожилых людей

Оценка: 0.0    931 0 Наука и Технологии
11:46
Разработчики из Ирландии создали роботов Стиви, Паро и Пилло, которые могут ухаживать за пожилыми людьми: напоминать о приёме лекарств, беседовать с ними и помогать по дому.

Управлять роботами можно с помощью приложения на смартфоне или специального сенсорного экрана. Их можно попросить позвонить родственникам в Skype, отрегулировать температуру и свет в комнате и просто поболтать.

Стиви представляет собой скорее робота-консультанта. Он более всех из троицы похож на человека. Паро — это пушистый морской котик. Его задача — помогать людям с деменцией. Пилло не похож ни на человека, ни на животное. Это скорее просто прибор для напоминания о приёме лекарств.

Роботы могут выполнять некоторые рутинные задачи вместо персонала в домах престарелых. Таким образом, у людей появится больше времени на заботу о пожилых.
 

 
Источник:  https://www.ferra.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Если Кампи Флегрей проснётся: вулкан под Неаполем может парализовать Европу
Ну так-то есть отличный сериал Ла Пальма, там есть прямо лекции, запомните сначала температура воды, (от tigrovaia)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
В легенду попали события падения обломков спутника Лель в 1246 году, 59% людей в разных районах Земл (от Gr70)
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
ну тут обычное дело, так называемые незаконные дети богов (дети богов рожденные обычными женщинами) (от andreykt)
Круги на полях: что нашли в почве и почему учёные не могут это объяснить
Сколько же можно людей дурачить? Слева сразу бросается в глаза въезд с поворотом на рисунок транспор (от faust2012)