Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Мексике высыхают озера
28.08.2019

В Мексике высыхают озера

Оценка: 5.0    1368 0 Природные катаклизмы
09:10
В джунглях Лакандон на юге Мексики исчезают озера. Озеро Мецабок, которое обычно занимает 89 гектаров, полностью высохло в этом месяце.

Эксперты говорят, что это странное явление является результатом продолжительной засухи и повышения температуры в регионе.

Кроме того, около 350 Лакандонов, коренная группа, которая все еще использует традиционную одежду с длинными волосами и белыми хлопковыми туниками, зависят от туризма, рыбы и воды из озера и 20 других лагун джунглей поблизости для своего пропитания теперь оказались в сложной ситуации.


В последние дни они работали с биологами, чтобы поймать и перенести крокодилов, рыбу и черепах из высохшего озера в другие водоемы. Этот район является частью природного заповедника, известного как Наха-Метзабок, и Лакандоны сохранили окружающие джунгли на протяжении десятилетий, избегая подсечно-огневого земледелия и скотоводства.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочный тёмный объект искажает Вселенную — астрономы не могут понять его природу
"Более того, его масса в миллион раз превышает массу Солнца, а сила его гравитации настолько ве (от Coocklin)
Антарктида - колыбель суперцивилизации?
Антарктида свободна для работы профильных специалистов, туристам там не место. Да, и специалистам та (от EXTRANIUS)
ИИ может менять нас — исследователи предупреждают о «робоидной человечности»
Опасность вижу я в другом. Общаясь с Джемини вижу что он льстит, невероятно много соглашается с любо (от tigrovaia)
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)