Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Эфиопии найден череп древнейшего вида австралопитека
31.08.2019

В Эфиопии найден череп древнейшего вида австралопитека

Оценка: 0.0    1005 0 Археология
15:20
Ученые обнаружили на северо-востоке Эфиопии почти полный череп анамского австралопитека, который жил 3,8 млн лет назад. Об этом говорится в публикации в научно-популярном журнале Nature.

Анализ находки ставит под сомнение укоренившиеся в науке представления, каким образом первые люди произошли от обезьяноподобных предков. Считается, что анамский австралопитек был предком афарского австралопитека, от которого, как предполагается, произошел род Homo (человек).
 
 
Однако возраст находки показывает, что анамские австралопитеки не были предками афарских. Ученые пришли к выводу, что они жили одновременно как минимум 100 тыс. лет. 

Череп обнаружил в местечке Миро-Дора (регион Афар) профессор Йоханнес Хайле-Сесассие, который работает с американским Кливлендским музеем естественной истории. По его словам, череп является самым полным по своей сохранности среди всех подобных находок старше 3 млн лет.

В 1974 году в Эфиопии был найден частичный скелет самки афарского австралопитека, которую назвали Люси. Она жила около 3,18 миллионов лет назад. 

 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)