Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Миру грозит ядерная катастрофа из-за Японии
13.09.2019

Миру грозит ядерная катастрофа из-за Японии

Оценка: 5.0    2594 3 Природные катаклизмы
12:45
Радиоактивную воду с печально известной АЭС «Фукусима"-1 уже негде хранить. Японские власти утверждают: единственный выход — слить зараженную жидкость в океан.

Атомная станция «Фукусима»-1 была частично разрушена 11 марта 2011 года после мощного землетрясения и цунами. Сбой в системе охлаждения привел ко взрывам на 4 из 6 реакторов АЭС. После аварии вокруг станции была создана 20-километровая зона отчуждения, из которой эвакуировали 150 000 человек.

С декабря 2013 года «Фукусима»-1 официально закрыта. Ученые проводят на станции работы по ликвидации последствий катастрофы. Но уже очень скоро «японский Чернобыль» может стать причиной нового радиоактивного загрязнения. Все дело в воде, которую на протяжении 8 лет откачивают из реакторов станции.

Сегодня в специальных резервуарах на территории АЭС хранится уже около 1 миллиона тонн радиоактивной воды. Большинство опасных изотопов отфильтровываются после откачки. Но один из них, изотоп водорода тритий, удалить существующими методами из воды невозможно. А место под хранение воды на станции небесконечно, и уже к 2022 году откачивать ее будет попросту некуда.

Министр окружающей среды Есиаки Харада в интервью телеканалу NHK заявил, что зараженную воду разбавят и сольют в океан. «У меня есть впечатление, что другого способа, кроме как сбросить воду в Тихий океан, попросту нет», — констатирует чиновник. Какой именно объем воды будет слит в океан, пока неизвестно. Но озабоченность уже выразили не только японские экологи, вещающие о «новой катастрофе». Свой протест против подобного решения уже неоднократно выражали власти Южной Кореи и КНДР, которые заявляют, что решение проблемы с утилизацией опасных отходов не должно затрагивать экологию региона и здоровье людей.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-3  
Аня 14.09.2019 06:54 [Материал]
После того как люди отказались от Божьего руководства, они стали создавать свой мировой порядок. Не имея божественной мудрости и достаточно опыта, им пришлось учиться путем проб и ошибок. Мировая история подтверждает библейскую истину: люди не могут успешно управлять собой; вот уже тысячи лет «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9; Иеремия 10:23). Сегодняшняя проблема загрязнения во всех ее видах – следствие плохого человеческого управления.
За последние годы много говорилось об разрушение человеком окружающей среды. Хотя Иисус не упоминал об этом конкретно в своем пророчестве, Откровение 11:18 указывает, что перед наступлением надвигающегося уничтожения человек будет ‘губить землю’. Поскольку мы смотрим в лицо проблемам загрязнения земного шара, нарушения защищающего землю слоя озона и поскольку из-за так вызываемого парникового эффекта мы стоим перед угрозой экологической катастрофы, у нас есть полное основание заключить, что это пророчество сейчас исполняется.
Человек никогда не прекратит загрязнение; Бог прекратит его, когда погубит губивших землю. Бог и Его небесный Главнокоммандующий Иисус Христос позаботятся об этом, когда будут судить материалистичные нации в конечной войне, Армагеддоне (Откровение 16:14, 16; 19:11–21).
Бог „погубит губивших землю“! (Откровение 11:18). Как Он сделает это? Библия отвечает: «И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21)
0  
ranon 14.09.2019 05:09 [Материал]
Все просто надо построить опреснительную станцию на ближайшем вулкане. Воду выпарить. Изотопы законсервировать и зарыть biggrin Но для этого надо мнноооого денег
0  
Guest 13.09.2019 21:41 [Материал]
Даа японцы уже не те... харакири у них не в почете... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Маленький стеклянный квадрат, способный хранить 2 миллиона книг на протяжении 10 000 лет
Через 10 000 лет мы прочли лишь надписи на камнях..., не смотря на наличие высоких технологий под Ги (от faust2012)
Пятна полностью исчезли на Солнце впервые с 2021 года
исчезли? может просто кончились?   (от <a href=Alexeyy)
Аминокислоты возникали в ранней Солнечной системе несколькими путями
аминокислоты - самое распространенное во вселенной сложное соединение, в основном не имеющее никаког (от Alexeyy)
Ветеран ВВС США рассказал о встрече с инопланетным существом в пустыне Невады
вот блин... а мы тут распинаемся что человек "венец творения"... а оно вот как, Карл  Alexeyy)
Ученые предупреждают, что Великобританию накроет "кровавый дождь"
не знаю как там ученые, а вот я предупреждаю, что вскоре вся Великобритания уйдет под воду...  Alexeyy)