Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Кровь жительницы США стала синей из-за большой дозы обезболивающего
21.09.2019

Кровь жительницы США стала синей из-за большой дозы обезболивающего

Оценка: 5.0    1427 7 Медицина и здоровье
12:01
Средство от боли привело к весьма необычным последствиям: кровь и ногти пациентки приобрели темно-синий цвет.

Каждый, кто сталкивался с зубной болью, хочет лишь одного: как можно скорей ее унять. Это же касалось и 25-летней жительницы Соединенных Штатов Америки, которая приняла перед сном почти целую банку обезболивающего средства.

Утром женщина ощутила слабость и обратилась к врачам. Они взяли кровь из артерии и были немало удивлены, так как кровь больной имела темно-синий цвет. Это же касалось и части ногтей женщины.

Эффект, как можно догадаться, был вызван приемом очень большой дозы обезболивающего, имевшего в составе бензокаин — местный анестетик. Как оказалось, уровень кислорода в крови пострадавшей составлял 67 % при норме 95-100 %.

Это грозило серьезными повреждениями мозга и даже смертью. Благодаря своевременно оказанной помощи сейчас женщина чувствует себя намного лучше.

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Partizan-16 22.09.2019 14:50 [Материал]
Вот сижу сейчас, а вся левая сторона распухшая. Последствия сладостей перед сном, чтобы заснуть легче. Кеторол только закончился, а аптека уже закрыта была, начал использовать гвоздику (постоянно перемалываю и завариваю вместе с чаем), но на этот раз пару упаковок, а не одну. Раньше помогало, а теперь почему то нет. Применил жестокий метод из детства - набрал в рот зубной пасты и держал, пока сама не рассосётся. Боль ушла, во рту ожоги, но появилась опухоль, сегодня есть не буду:)
-3  
dzeta 21.09.2019 16:55 [Материал]
Сидела к врачу зубовыдирателю (Зубодеров фамилия angry разговорилась со старичком. Он рассказал что у него никогда не болели зубы , портились и кариес был и все как у людей - но не болели. Он сказал:" .. вы наверное подумаете что это бред , но мой пра пра пра дед завещал всем своим детям и до нас дошло , что надо в бане , после того как помылся , водой ,наведенной для окачивания, - прополаскать рот. Зубы не будут болеть никогда. Сейчас проверяю. Я и раньше думала , а как люди боролись с зубной болью , простые люди ? Вот оказывается как . Сколько методов лечения народных мимо нас прошло. Хоть записывай.
0  
Partizan-16 22.09.2019 14:58 [Материал]
Для чего? В смысле наведённой?
Слышал ещё, что при боли раньше прикладывали раздавленные зелёные семена мака (oпий), которые раньше свободно росли. Зубной нерв убивает навсегда, почти сразу. А сейчас, ввиду использования не по назначению, это уже не законно, дешевле и безопасней использовать таблетки.
0  
dzeta 21.09.2019 16:47 [Материал]
блин. наверное ... это про меня. biggrin
0  
Partizan-16 21.09.2019 12:34 [Материал]
Хорошо, что до конца дочитал, а то в начале тоже синей крови захотелось:)
-2  
Nebilung 21.09.2019 16:37 [Материал]
Голубая, синяя кровь у рептилоидов, потому как у них переносчиком кислорода является не железо, как у божественных людей, а медь, так как они потомство и производные Сатанаила и Лилит (первая, выведенная как и Адам, жена Адама, которая отказалась ему подчиняться так-как ровня ему), так называемое "Мировое правительство", которые в тени. (Лилиты -> Ливиты)
+1  
Partizan-16 22.09.2019 14:43 [Материал]
Медь вместо железа значительно практичней, но в виду химических свойств она легко замещается железом, а по скольку на земле его больше, по тому и кровь у большинства красная, в том числе и у рептилий. Голубой кровью обладают пауки, скорпионы, крабы, речные раки и все головоногие моллюски. Встречается и у людей, но их всего около 8000, и это простые люди, в смысле не главы чего либо. У тех ребят кровь тоже красная.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)