Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найдены якоря судна апостола Павла
06.10.2019

Найдены якоря судна апостола Павла

Оценка: 5.0    1234 2 Археология
13:01
Эксперты-библиологи из института BASE известили общественность о найденных якорях, которые могли когда-то принадлежать кораблю одного из 12 апостолов Христа. Согласно христианским источникам, судно затонуло в окрестностях о. Мальта в 60 году н. э.

Любопытен алгоритм, который археологи использовали при поисках. В качестве основного источника ими были выбраны «Деяния святых апостолов» — знаменитый религиозный текст, полный исторических и географических подробностей. В 27-й главе книги, в описании путешествия Павла, говорится о заливе, в котором команда судна решила укрыться в непогоду.

Восстановив возможный маршрут корабля и сопоставив его с деталями из источника, ученые решили, что речь идет о бухте Св. Томаса. Именно здесь водолазы и обнаружили на 27-метровой глубине 4 римских якоря, якобы потерянные командой при попытке закрепиться. Правда, случилось это давно, и с тех пор уцелел лишь один. Остальные были переплавлены.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
Prohvost 06.10.2019 22:00 [Материал]
"Кораблю одного из 12-ти Апостолов"... как пафосно сказано!

А не забыли пояснить, что это не "корабль Апостола", а этого товарища перевозили на нём, как заключённого преступника.
-3  
Prohvost 06.10.2019 18:20 [Материал]
Если иго не было, что же ты - татарин ?

(поскреби русского - найдёшь татарина)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)