Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Охота на Этцы
07.10.2019

Охота на Этцы

Оценка: 0.0    1303 1 Тайны истории
08:19
В 1991 году в итальянских Альпах, в провинции Южный Тироль, на высоте более трех тысяч метров над уровнем моря ученые наткнулись на хорошо сохранившиеся во льду останки 46-летнего мужчины. Радиоуглеродный анализ показал, что он погиб 5200-5300 лет назад.

Мумию назвали Тирольским ледяным человеком, или Этцы — по названию местной горной гряды. На нем обнаружили меховую одежду, бронзовый топор, недоделанные луки и колчан с 14 стрелами, которые были либо сломаны, либо недоделаны. Также имелась сумка на ремне с набором для розжига огня, недалеко лежали несколько снастей.

Установлено, что тирольский "альпинист" незадолго до гибели получил глубокое ранение правой кисти — она была рассечена до кости между большим и указательным пальцами. Он попытался залепить рану мхом, чтобы сдержать кровотечение. Следующие несколько дней Этцы быстро перемещался по горам вверх и вниз. Вскоре после очередного привала и перекуса кто-то выстрелил ему в спину стрелой (в теле застрял наконечник), которая задела артерию. Также его ударили по спине тупым тяжелым предметом. Этцы умер через несколько часов от потери крови.

Убегал ли "альпинист" от преследователей, было ли два разных нападения, погиб ли он в схватке? Научных доказательств ни одной из версий не существует. Точно известны только непосредственные причины смерти.


 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
allbud 07.10.2019 09:55 [Материал]
Гаплогруппа (набор Y-хромосом) Этцы в настоящий момент на Земле отсутствует. Его народ полностью истребили ... теперешние жители Европы ("цивилизованный запад")
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)