Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые предсказали катастрофические волны жары
10.10.2019

Ученые предсказали катастрофические волны жары

Оценка: 0.0    1253 3 Природные катаклизмы
14:01
мериканские ученые выяснили, что волны жары станут происходить чаще и значительно интенсивнее к середине текущего столетия. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

При умеренном количестве парниковых газов территория, которую будет охватывать экстремальная жара, вырастет на 50%. При максимальном росте концентрации диоксида углерода волны жары вырастут на 80%, а площадь затронутых ими регионов может удвоиться.

Это увеличит число людей, которые подвергнутся тепловому стрессу, повысит риск преждевременной смерти среди стариков и других уязвимых групп населения. Также усилятся нагрузки на энергосеть из-за большего количества работающих кондиционеров.

 
Источник:  https://www.bfm.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Nebilung 10.10.2019 20:51 [Материал]
Вот и зарплату им нужно выплатить когда предсказания их сбудутся.
0  
as 10.10.2019 18:51 [Материал]
biggrin
-3  
Prohvost 10.10.2019 14:21 [Материал]
"мериканские учёные"...

biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)