Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Посещение Воронежа инопланетянами в 1989 году
22.10.2019

Посещение Воронежа инопланетянами в 1989 году

Оценка: 5.0    3648 8 НЛО
10:26
Осенью 1989 года все советские и мировые СМИ сообщили о приземлении пришельцев в Воронеже. Свидетелями аномальных явлений стали десятки местных жителей. 

В середине октября 1989 года все ведущие мировые издания сообщили сенсационную весть из Советского Союза. В провинциальном Воронеже состоялась встреча местных жителей с пришельцами. Неопознанные летающие объекты наблюдали десятки свидетелей, а кое-кто даже видел их пассажиров вблизи. Мировые СМИ ссылались на советское информагентство ТАСС, которое считалось официальным рупором государства и партии. Загадочный инцидент в Воронеже стал событием мирового масштаба и до сих пор является самым знаменитым из всех случаев, произошедших в СССР. 


Пришельцы в Южном парке

В самом конце сентября 1989 года в редакцию воронежской газеты "Коммуна" пришли несколько обеспокоенных родителей вместе с детьми. Они уверяли, что несколько дней назад их дети, игравшие в Южном парке, видели инопланетян. Родители, разумеется, отмахнулись от этих историй, считая их плодом детских фантазий и разыгравшегося воображения. Однако в следующие несколько дней они и сами наблюдали в небе странные светящиеся объекты. Некоторые из их знакомых также видели нечто подобное.

Журналисты вместе с гостями отправились в Южный парк, где попытались реконструировать события 27 сентября, когда произошло первое наблюдение пришельцев. В парке подростки подробно рассказали о встрече с инопланетянами и указали место приземления яркого светящегося шара. Они также указали на то, что при посадке они задели стоявший рядом тополь, в результате чего он наклонился.


Затем из шара вышли двое. Один очень высокий (примерно трёхметрового роста), серебристого цвета и с тремя глазами. Второй маленький, странно двигавшийся, скорее всего, робот. Один из пришельцев что-то сказал и посмотрел на одного из мальчиков, из-за чего тот на несколько секунд оказался парализован. Кроме того, он навёл на него некий предмет, напоминающий пистолет. После чего подросток на несколько секунд исчез и затем появился на том же месте. После этого дети в ужасе убежали.

Всё это звучало совершенно невероятно. Журналисты опросили нескольких жителей многоэтажного дома, находящегося неподалёку от парка. Часть из опрошенных подтвердила, что за минувшие несколько дней видели светящиеся шары над парком. 

Тогда решено было дать в газете небольшую заметку о произошедшем и попросить откликнуться всех свидетелей. Результат превзошёл все ожидания. В редакцию пришло несколько десятков писем от свидетелей. Все они были разного возраста, разных профессий. Среди них были учителя, рабочие и даже милиционеры. Все утверждали, что в конце сентября наблюдали те же странные летающие шары. 

Мировая сенсация

В начале октября "Коммуна" опубликовала заметку "Футбол с пришельцами", в которой описала инцидент. Через несколько дней об истории сообщили ведущие советские издания. Затем она попала в западные СМИ. Появление пришельцев в СССР стало темой номер один во всех ведущих мировых изданиях. 

"Это не шутка, не мистификация, не сумасшествие и не попытка подстегнуть местный туризм. ТАСС настаивает на инопланетном визите на юг России", — писала New York Times. В газете со ссылкой на советские источники также было опубликовано несколько интервью со свидетелями, среди которых был даже лейтенант милиции.


Уфологи всего мира ликовали. Если уж закрытый и засекреченный СССР официально объявил об инопланетном визите, значит, пришельцы точно существуют. Тем временем в городе начался настоящий переполох. Председатель горисполкома Виктор Атласов сформировал комиссию для расследования этого инцидента. Детей подвергли тщательному медицинскому обследованию. Были проведены беседы с их участковыми врачами, проверены больничные карты. Всех попросили нарисовать объекты и существ, которых они видели.

Расследование

В городе началась настоящая НЛО-мания. Члены комиссии были завалены сотнями писем от жителей города, которые спешили рассказать, что и они тоже видели что-то необычное в предыдущие несколько месяцев. Один из мужчин принёс камень странного цвета и утверждал, что он имеет внеземное происхождение. Другой принёс фотографию чистого неба и клялся, что запечатлел на снимке НЛО, но он по какой-то причине не отобразился на фото. Один из подростков сообщал, что на следующий день после приземления НЛО в Южном парке видел светящийся объект в другом месте и разглядел на нём символ, напоминающий русскую букву Ж. 


В Южный парк прибыли специалисты, которые провели исследования на месте предполагаемого приземления объекта. К работе сформированной главой города комиссии по расследованию были привлечены эксперты-криминалисты, работники местной санэпидстанции, специалисты по ядерной физике, химии и биологии. Они провели почвенные анализы, взяли пробы листвы и почвы. Были проверены и уплотнения, которые якобы остались от посадочных штативов НЛО. 

Через два месяца после событий, всколыхнувших город, комиссия официально представила результаты своих расследований в специальной передаче в эфире местного телевидения. 

Официальная версия 

Председатель комиссии Игорь Суровцев огласил результаты расследования лично. По его словам, никому из различных экспертов, привлечённых к работе, не удалось зафиксировать каких-то аномалий. Тщательный анализ почвы в парке продемонстрировал, что загрязнение в парке не превышает общих показателей по городу и объясняется техногенными факторами. Единственным незначительным отклонением стал уровень загрязнения радиоизотопами в парке. На поверхности почвы он составил 1 кюри на квадратный километр. 

Это неопасный для жизни уровень загрязнения. Специалисты объяснили его осадками, проходившими на территории области после аварии на Чернобыльской АЭС несколько лет назад. 

Кроме того, в углублениях, которые якобы остались после посадки НЛО, специалисты обнаружили повышенный уровень угнетения микроорганизмов. Однако и этот факт можно объяснить различными естественными причинами. 


Официально было объявлено, что никаких материальных свидетельств присутствия неопознанного объекта обнаружено не было. Комиссия не исключила, что какое-то аномальное явление действительно могло наблюдаться в те дни, однако земная наука с теми инструментами, которые есть в её распоряжении, не смогла обнаружить ничего необычного. 

Версия уфологов

Впрочем, с официальной версией согласились не все. Для уфологов Воронеж стал культовым местом. По их мнению, огромное количество свидетельств самых разных людей говорит о том, что осенью 1989 года в Воронеже действительно наблюдалась серия аномальных явлений. 

Ещё одним весомым аргументом является свидетельство одного из подростков, который видел на объекте символ, напоминавший русскую букву Ж. Это так называемый символ "Уммо", популярный среди западных уфологов с 60-х годов ХХ века. По их мнению, он является знаком принадлежности корабля к некоей планете Уммо из созвездия Девы, обитатели которой часто посещают Землю. Сторонники версии о визите пришельцев указывают на то, что советский подросток конца 80-х вряд ли мог знать что-то про "Уммо", поскольку подобные материалы практически не проникали в СССР. 

Кроме того, аргументом сторонников версии о состоявшемся контакте является географическое расположение Воронежа. Неподалеку находится т.н. Борисоглебский треугольник. По воспоминаниям сотрудников "Сеток" (созданных в конце 70-х годов под эгидой Минобороны и Академии наук организаций, призванных расследовать аномальные явления), именно в этом регионе наблюдались аномальные явления (пилоты самолётов неоднократно сообщали о наблюдении странных летающих объектов), которые они так и не смогли однозначно объяснить.




 
Источник:  https://life.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-3  
renmilk11 24.10.2019 01:34 [Материал]
Маскировка это все. Вот я видел их настоящих. Да они страшные, но они это понимают и не делают резких движений, когда общаются. Наш животный страх и останавливает их от официальных контактов. Да и афишировать свое присутствие, и тем паче конкретное место их дислокации в земле, по тем же причинам не желают. Им и так хорошо biggrin . Другое дело, что всякой грязной работы туча. И вот тут некоторых особей из землян привлекают к этим работам. Но чаще делают копии более подходящих экземпляров, и оригинал отпускают, предварительно изучив. Вот для кого земля дом родной. И защищают его и развивают. А люди невольно помогают. А так они страшненькие конечно, но привыкнуть можно.
Есть инопланетяне, что прилетают и прилетали до них, светлые такие, нас создали,по своему вкусу, но тож для работы. Иногда прилетят им пальчиком погрозят, мол Даже не думайте высовываться! Типа мы ещё прилетим погостить на нашу дачу.
0  
rimas017 24.10.2019 15:31 [Материал]
Очень интересно, опишите, пожалуйста, при каких обстоятельствах вы видели их настоящих и откуда у вас инфа про светлых, которые нас создали и ещё прилетят?
-3  
renmilk11 25.10.2019 20:44 [Материал]
Сам тета-тет контакт был в конце 2ооо г0. Обстоятельства. Пугающие обс..стоятельства. Просыпаешся, главное в стоячем положении. Ступни как приклееные, сверху квадратный плафон, свет приглушенный, и на тебя уставились "человек" 9 (не посчитал) этаких монстров с большими черными глазами, с составными веками, головами покрытыми продолговатыми темносиними ветвящимися пятнами, без волос. Один на меня уставился грустно-строгое выражение у него, и вроде как ещё рядом такой же стоял от меня неподалёку. Лица штрашные, но глаза излучают покой и внимание. Но моя реакция была... незнаю...неадекватной можно назвать что ли smile - я заорал на них и матом "Идите вы на....как вы меня з..ли!!" Ну и тут меня как выключило. Единственно очнулся на койке от того что я на неё упал - панцирная сетка была и ешё качалась. Да запомнилось - ступни словно приклеены, но я пытаясь сдвинуться раскачивался словно в невесомости т.е. не падал, хотя значительно накренялся.
Шары, эллипсы оранжевые, два раза малиновую звезду наблюдал, просто точечные объекты перемещаюшиеся и останавливающиеся и прочее давно и регулярно. Последние наблюдения - август 2017, массовый пролет бочкообразных слабо флюоресцирующих красноватых объектов, штук 100 пролетало стаей. Но там уже я указкой по ним "стрелял" но реакции не последовало. И последний контакт в сентябре 2018го- шедевр, после "тетатета" - объект перемещался неравномерно небольшой и неяркий. Опять указка - но здесь была реакция - он убавил яркость, и так я когда попадал в него лучом он уменьшал яркость. Вообщем объект принял условия моей игры ))) - он мишень я стрелок... Но "добивать" его я не стал, чтобы совсем не исчез. Он повисел и медленно погас. Мне лень описывать все обстоятельства, да и постил здесь уже сто раз. Если есть чем поделиться - пиши в личку. Конечно про светлых я чуток приврал. Светлые не попадались. Хотя мож в некоторых объектах были не рептилии. Со светлыми контакта пока не было.
0  
Maximum 22.10.2019 12:26 [Материал]
В мульсериале "Южный парк" тоже часто видели инопланетян. А вообще, весь этот бред людей - смешно. У одних инопланетяне выходят к детям . У других (регерессилоги, мать их) инопланетячне тоже присасываются к детям. Обещая им власть над миром biggrin biggrin А междду тем, будь каждый из нас высокоразвитым инопланетянином, нафик нам эта возня? Лично я сразу бы выходила на связь с главным. А не с этими крестьянами, и водителями дальнобойщиками. тем более не с детьми. Инопланетян так много. и высокие красивые, и мелкие страшные, и с сириуса, и с плеяц. но никто так и не предоставил фотку!! все контактируют в своих башках. регрессологи вообще офигели. "Иди сюда, плохой инопанетянин. Тепреь приказываю тебе забрать присоску, и идти нах" И инопланетянин такой высокоразвитый - топ топ... туда -сюда... Офигеть!!! и за этот стеб им еще платят деньги!!
-1  
Prohvost 22.10.2019 13:12 [Материал]
- Никогда не задумывались, почему Чупакабру никогда не видели на Рублёвке?

- Да, там не торгуют палёным алкоголем!
0  
dzeta 22.10.2019 16:26 [Материал]
так же как и люди - разные и красивые и страшные .
0  
Maximum 23.10.2019 21:40 [Материал]
а дзета - это какие? красвые, или страшные?))
0  
Prohvost 22.10.2019 11:42 [Материал]
О, свежачок!

Могу ещё картинку подбросить, не в кассу, но с этого всё и началось...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)