Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Северным оленям угрожает вымирание
26.10.2019

Северным оленям угрожает вымирание

Оценка: 5.0    812 1 Животные
10:29
Поголовью северных оленей на полуострове Таймыр угрожает реальная опасность. Их популяция стремительно сокращается из-за волков, браконьерской деятельности и климатических изменений.

По оценке экспертов, за последнее десятилетие стада диких оленей сократились вдвое (до 450 тысяч голов), а особей яно-индигирской породы и вовсе осталось меньше двух тысяч, они практически уничтожены.

Министерство природы РФ направило в октябре обращение к администрациям Якутии и Красноярского края с требованием выработать мероприятия по сохранению оставшихся популяций. Возможно, придется даже полностью запретить охоту на этих животных.

В управлении охоты министерства природы Респ. Саха отмечают, что яно-индигирская популяция, когда-то бывшая самой многочисленной и якутских, в течение последних трех десятилетий уменьшилась в 50 раз.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sheeshkeen 26.10.2019 17:37 [Материал]
даа. волки.
они гады уже довели мамонтов теперь за оленей принялись
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Похоже не опошлил в этот раз, а взял под контроль сознания свой пошлый позыв. (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
И тут пришёл поручик Ржевский и всё опошлил. (от AntiK)
Денисовцы сами были гибридами: в их ДНК нашли след ещё более древней популяции
Рекомбинации и мутации не происходят просто так, они также происходят по законам, это значит не случ (от Везунчик)