Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Северным оленям угрожает вымирание
26.10.2019

Северным оленям угрожает вымирание

Оценка: 5.0    763 1 Животные
10:29
Поголовью северных оленей на полуострове Таймыр угрожает реальная опасность. Их популяция стремительно сокращается из-за волков, браконьерской деятельности и климатических изменений.

По оценке экспертов, за последнее десятилетие стада диких оленей сократились вдвое (до 450 тысяч голов), а особей яно-индигирской породы и вовсе осталось меньше двух тысяч, они практически уничтожены.

Министерство природы РФ направило в октябре обращение к администрациям Якутии и Красноярского края с требованием выработать мероприятия по сохранению оставшихся популяций. Возможно, придется даже полностью запретить охоту на этих животных.

В управлении охоты министерства природы Респ. Саха отмечают, что яно-индигирская популяция, когда-то бывшая самой многочисленной и якутских, в течение последних трех десятилетий уменьшилась в 50 раз.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sheeshkeen 26.10.2019 17:37 [Материал]
даа. волки.
они гады уже довели мамонтов теперь за оленей принялись
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
до технологий мягкого захвата и переработки астероидов ещё как до Парижа на коленках...  Alexeyy)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)