Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные нюансы получение шенгенской визы для поездки в Италию
01.11.2019

Важные нюансы получение шенгенской визы для поездки в Италию

Оценка: 0.0    497 0 Другое
07:56

Поездка в Италию всегда представляет собой интересное и познавательное событие. Здесь множество исторических достопримечательностей, развлечений, увлекательных мест. Для поездки в Италию обязательно потребуется виза, которую необходимо своевременно получить. Это государство принадлежит к шенгенской зоне. Посещать Италию можно по разным визам. Чаще всего оформляется национальная или шенгенская виза в Италию. Они могут существовать параллельно друг к другу. Шенгенская виза больше подходит бизнесменам, туристам. Особенно актуальная она для тех людей, которые желает посетить несколько европейских стран.

Для туристических поездок в Италию россиянам потребуется получить шенгенскую визу. Такой документ можно оформить самостоятельно через визовые центры в крупных городах. Есть возможность обратиться к специалистам за помощью, доверив им сбор необходимых документов.

Нужно помнить, что шенгенская виза потребуется, если планируется отдых, командировка, учеба, временное проживание в этой стране, покупка недвижимости. Все оформлять необходимо заранее до начала путешествия. Для получения визы необходимо собрать определенный пакет документов. Он потом подается в отдел визового центра. По шенгенской визе можно находиться на территории Италии до 3 месяцев.

Список документов во многом зависит от цели поездок. Этот перечень подразделяется на основной и дополнительный. В обязательном порядке потребуется заполнить визовую анкету. Все слова пишутся на итальянском либо английском языке. Подписываются последняя и предпоследняя страница. Нужно обратить внимание на почерк, который должен быть максимально разборчивым.

Для получения визы потребуется оригинал загранпаспорта. Его срок окончания должен быть минимум 90 дней после окончания выезда из шенгенской зоны. В загранпаспорте обязательно наличие пустых страниц. Кроме того, потребуется сделать копии основного разворота полученного загранпаспорта с фотографией и личными данными. Необходимо будет позаботиться и о фотографиях соответствующего размера, их должно быть две. В перечень документов входит и внутренний паспорт России. Рекомендуется предъявить билеты, где указана дата возвращения с Италии. Можно обойтись и бронью на любой транспорт.

Необходимо позаботиться о медицинской страховке, предоставить разрешение на обработку персональных данных. Потребуется оплатить консульский сбор, подтвердить финансовую стабильность. В некоторых случаях зависимости нужно будет предъявить письмо с приглашением, которое станет основанием для выдачи шенгенской визы.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)