Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Профиль для гипсокартона и особенности его выбора
01.11.2019

Профиль для гипсокартона и особенности его выбора

Оценка: 0.0    574 0 Другое
10:00

Профиль для гипсокартона - это изделие, которое производят из прочных оцинкованных листов металла, изготовленных холоднокатанным методом. Наличие слоя цинка придает комплектующей долговечность, обеспечивает надежную защиту от ржавчины. Этот элемент используется для монтажа гипсокартона. Его применяют для создания прочного каркаса, который сверху обшивается этим популярным стройматериалом.

Разновидности

При создании каркаса конструкции под гипсокартон устанавливаются вертикальные части каркаса, являющиеся несущими (стоечными) и горизонтальные элементы, выступающие направляющими (стартовыми) частями. Выбирая профиль для гипсокартона на базе стройматериалов, необходимо предварительно ознакомиться с его основными видами.

Профили делятся на следующие разновидности:

  1. Стоечный профиль CD для потолков. Сегодня это один из наиболее популярных элементов, используемых для крепления металлической конструкции во время обшивки потолка и стен листами гипсокартона. Благодаря ему возможно рационально использовать пространство в небольших и просторных комнатах.
  2. Элементы для создания перегородок в помещениях UW. Такие профили предназначены для изготовления направляющих перегородок. Они служат для устройства перемычек между элементами для стоечных профилей в каркасах облицовок.
  3. Направляющий профиль для обшивки потолков, стен и разных архитектурных элементов интерьера UD. Его монтируют по периметру конструкции в виде направляющих частей, которые устанавливаются в несущие профили. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям, имеющим перфорацию. Это обеспечивает легкость и простоту монтажа.
  4. Профили для изготовления перегородок CW. Они применяются для создания каркаса во время установки перегородок. Рекомендуется подбирать комплектующие, имеющие ширину, аналогичную ширине основных профилей. Преимуществом такой продукции считается наличие углубления в конструкции, которое предназначено для прокладки кабеля. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)