Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Таможенное оформление: сущность и нюансы
01.11.2019

Таможенное оформление: сущность и нюансы

Оценка: 0.0    447 0 Другое
09:44
Перемещаемый через границу двух (или более) государств товар становится легальным только по прохождении обязательной процедуры, именуемой таможенным оформлением.
 

Таможенное оформление: сущность и нюансы

Как правило, крупные компании имеют штатную единицу или подразделение внешнеэкономической деятельности, специализирующееся в том числе и в вопросах работы с таможней. Однако сегодня становится всё более популярным обращение в фирмы, специализирующиеся на аутсорсинге ВЭД.

Подобные предприятия, осуществляют стандартный набор услуг, который обычно включает:
  • оформление всех видов документации, требующейся при таможенном оформлении перемещаемого груза;
  • посреднические услуги в ускорении получения разрешительных документов (санитарно-гигиенические заключения, сертификаты и т. д.)
  • консультации по всем вопросам, связанным с таможенными процедурами 

Почему нужно обращаться к профессионалам

Фирмы, участвующие в ВЭД, нередко при работе с таможенными службами имеют дело с проблемами, разрешить которые в состоянии лишь лица, профессионально владеющие вопросами таможенного законодательства. Примером таких проблемных ситуаций в первую очередь можно назвать перемещение через границу нескольких партий однородного товара, вопросы декларирования одного, но разобранного на несколько частей товара, транспортировка сложных и многокодовых грузов и многие другие. Однако правила требуют, чтобы каждый груз сопровождался правильно оформленным комплектом документов (в одном случае необходимо иметь лицензию, в другом – акт фитосанитарного контроля или ветеринарных служб, сертификаты и так далее). 

Для скорейшего и беспроблемного прохождения всех таможенных процедур, экономии времени, средств и получения таможенного оформления, знающий специалист в первую очередь учтёт специфику груза, его характер, а также ещё целый ряд обстоятельств. Скорость прохождения таможенной процедуры, сокращение до минимума затрат напрямую зависит от квалификации специалиста, занимающегося проводкой Вашего груза.

Именно исходя из этих соображений компании, специализирующиеся на экспортно-импортных операциях, обращаются в организации, профессионально занимающиеся таможенным оформлением и имеющим отлаженные контакты с таможенными службами, что значительно экономит перевозчикам время и средства.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)