Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный ветер сдвинул застрявшую на скалах баржу над Ниагарским водопадом
04.11.2019

Сильный ветер сдвинул застрявшую на скалах баржу над Ниагарским водопадом

Оценка: 5.0    1363 0 Природные катаклизмы
08:38

Баржа, застрявшая на скалах над Ниагарским водопадом больше столетия назад, была «снята с якоря» сильным ветром и ливнями.

Погодные условия в четверг, 31 октября, переместили судно со скалистой области в верхних порогах ближе к водопадам на канадской стороне, согласно сообщению комиссии по паркам Ниагары.

На видео, снятом в пятницу, чиновник Джим Хилл говорит, что поржавевшая от времени баржа, хотя и неподвижна в данный момент, похоже, перевернулась на бок и развернулась.


В 1918 году грунтоотвозная баржа была отсоединена от буксира во время проведения дноуглубительных работ, а затем села на мель на реке Ниагара, примерно в 600 метрах от водопада Хорсшу, одного из трех отдельных водопадов, составляющих Ниагарский.

Местные правоохранительные органы начали операцию по спасению двух мужчин, находившихся на борту, Джеймса Харриса и Густава Лофберга. Использовать лодку было слишком опасно, и вместо этого в воду были спущены буи, но их лини запутались. С помощью отважного ветерана Первой мировой войны по имени Уильям Хилл лини удалось распутать, и на следующий день люди были спасены.

Сотрудники Niagara Parks продолжают следить за судном. По их мнению, баржа может застрять в новой ловушке на несколько дней или лет.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)
Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
А, ничего с человечеством не произойдёт, реальность всегда была " не такая, как считалось" (от faust2012)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Демон, это тот кто отрицает божественное, невежда, профан и атеист. Напротив, ангельские сущности, з (от renmilk11)