Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Черногории
08.11.2019

Проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Черногории

Оценка: 0.0    2117 0 Природные катаклизмы
08:40
В результате наводнений, вызванных сильными дождями, в Черногории с 5 ноября были отрезаны от внешнего мира некоторые районы и повреждены десятки домов, сообщает Floodlist.


 
Министерство по чрезвычайным ситуациям Черногории сообщило, что продолжительные дожди в стране вызвали наводнения и оползни в муниципалитетах Никшич и Колашин.

Спасатели провели десятки операций, несколько человек пришлось эвакуировать из затопленных домов. Глубина воды местами достигала 1 метра. Оказались заблокированными некоторые дороги.


Информационное агентство MINA сообщило, что 6 ноября в Колашине за 6 часов выпало 104 мм осадков, в Герцег-Нови — 93 мм, в Никшиче — 80 мм, в Подгорице — 60 мм, в Шавнике — 57 мм. Несколько рек вышли из берегов.

Также пострадали районы вокруг столицы Подгорицы, где были затоплены дороги и серьезно пострадали транспортные средства.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
ИИ начинает делать научные открытия без участия людей-исследователей
ИИ делает открытия только в заголовке, статья говорит об обратном. Может навести на мысль,в том числ (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Всё полезно что в рот полезло.
Жизнь и советы диетологов часто расходятся. Не учитываются то (от Везунчик)

Тайны "Петровского дока"
Власти сладостно отрываются от реальности и ещё и вслух бредят. Неужели без глупости никак не законс (от tigrovaia)
Секретный спор вокруг знаменитой плёнки НЛО 1952 года: что показали рассекреченные документы
В США существуют отдельные ведомства, по сокрытию фактов наблюдения НЛО, и работающие с этими объект (от Gr70)
До римского владычества сабины вырубили в скале 100-метровый акведук
На заставке статьи - тот самый акведук, только стены почему-то носят следы оплавления, вряд ли сабин (от Gr70)