Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Метеорный поток Тауриды достигнет пика в ночь на 11 ноября
09.11.2019

Метеорный поток Тауриды достигнет пика в ночь на 11 ноября

Оценка: 5.0    819 0 Космос
09:22
В ночь на понедельник, 11 ноября, и в ранние часы вторника, 12 ноября, достигнет своего пика метеорный поток Северные Тауриды. Это второй звездопад в сезоне, вызванный обломками, оставленными кометой Энке, первым из которых являются Южные Тауриды с пиком в октябре, сообщает AccuWeather.

Северные Тауриды — это небольшой метеорный поток, приносящий около пяти метеоров в час. Тем не менее, некоторые из метеоров могут быть впечатляющими.

«Тауриды не славятся большим количеством, скорее, они больше известны своими огненными шарами, которые они производят», — говорится на сайте Американского метеорного общества (AMS).

Радиант метеорного потока находится в созвездии Тельца. Термин «радиант» означает область небесной сферы, кажущейся источником метеоров.

В ночь с 16 на 17 ноября произойдет пик метеорного потока Леонид, который приносит обычно около 15 метеоров в час.
a2fb5f2b.jpg

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
ИИ начинает делать научные открытия без участия людей-исследователей
ИИ делает открытия только в заголовке, статья говорит об обратном. Может навести на мысль,в том числ (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Всё полезно что в рот полезло.
Жизнь и советы диетологов часто расходятся. Не учитываются то (от Везунчик)

Тайны "Петровского дока"
Власти сладостно отрываются от реальности и ещё и вслух бредят. Неужели без глупости никак не законс (от tigrovaia)
Секретный спор вокруг знаменитой плёнки НЛО 1952 года: что показали рассекреченные документы
В США существуют отдельные ведомства, по сокрытию фактов наблюдения НЛО, и работающие с этими объект (от Gr70)
До римского владычества сабины вырубили в скале 100-метровый акведук
На заставке статьи - тот самый акведук, только стены почему-то носят следы оплавления, вряд ли сабин (от Gr70)