Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Сомали: 25 человек погибли, 547 тыс. жителей пострадали
09.11.2019

Наводнения в Сомали: 25 человек погибли, 547 тыс. жителей пострадали

Оценка: 0.0    741 0 Природные катаклизмы
09:24
По меньшей мере 25 человек погибли и еще 47 человек получили травмы в результате наводнений, которые продолжают сеять хаос в Сомали. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг заявила, что проливные дожди, обрушившиеся на несколько районов Сомали, привели к перемещению более 270 тыс. человек, разрушив источники средств к существованию и инфраструктуру в стране.

ВОЗ Сомали предпринимает необходимые меры по оказанию неотложной медицинской помощи.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГД) сообщило, что всего от наводнений в Сомали пострадали более 547 тыс. человек.

Уровень воды в реке Шабелле повысился, достигнув и превысив максимальные значения в городе Беледуэйн, что привело к эвакуации 232 тыс. человек.

Как ожидается, из-за продолжающихся дождей тяжелая паводковая ситуация в стране в ближайшее время сохранится.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Пирамиды как электростанции и звёздные врата: теория Николы Теслы о том, что мы упускаем из виду
В этих грудах камней нет никаких электропроводящих материалов.
Они ни как не могут быть связа (от topzz)

Пирамиды как электростанции и звёздные врата: теория Николы Теслы о том, что мы упускаем из виду
пусть будет так... в любом случае всё - домыслы и рассуждения... не более...  Alexeyy)
Вселенная расширяется быстрее расчётов. Разрыв между теорией и реальностью растёт
так я не понял... так быстро рассчитали или так быстро расширяется??? вот мне больше нравится версия (от Alexeyy)
Искусственный дождь в Казахстане: геоинженерия приходит в Центральную Азию
от оно как... а я-то думаю, чего вдруг всю весну в Астраханской области дожди льют...  Alexeyy)
Кольцо с «голограммой» из римской гробницы: технология, которую не могут повторить даже сейчас
"...Откуда в римской мастерской первого века появились знания..." - так удивительно звучит (от Alexeyy)