Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что посмотреть в Дубае?
09.11.2019

Что посмотреть в Дубае?

Оценка: 0.0    3440 0 Другое
09:29

Те, кто называют Дубай «восьмым чудом света», безусловно, правы. Этот город буквально за 20 лет стал самым технологичным мегаполисом Объединенных Арабских Эмиратов и одновременно с этим – крупнейшим туристическим и деловым центром Ближнего Востока. Здесь есть все, что нужно для идеального отдыха: суперсовременные отели, теплые воды Персидского залива, торговые центры и огромное количество достопримечательностей. О том, что обязательно нужно увидеть в Дубае, рассказывают специалисты Renty – крупнейшей платформы по аренде автомобилей люкс-класса.

Небоскрёб Burj Khalifa

Его можно увидеть из любой точки города, что не удивительно, ведь высота этого здания – 828 м. Это самый высокий искусственный объект, построенный человеком за всю историю. На 124-ом этаже этого гигантского шпиля оборудована смотровая площадка, откуда открывается роскошный вид на всю территорию эмирата. Башня настолько высока, что с нее видно два других крупнейших эмирата – Шарджу и Аджман.

Национальный музей Дубая

Комплекс расположен на территории древнего форта Аль-Фахиди, построенного в 1787 году. Это старейшее сооружение эмирата само по себе является уникальным архитектурным памятником. Здесь вас ждут знаменитые «ветровые башни» (прототипы современных кондиционеров), серия диорам и огромная коллекция антиквариата.

Торговый комплекс The Dubai Mall

Одних только ресторанов в этом огромном центре насчитывается 150 штук. А еще здесь есть подводный зоопарк на 33 000 морских животных, ледовый каток, арена развлечений SEGA Republic и экстремально страшный аттракцион Hysteria. Комплекс настолько велик, что создатели предусмотрели для посетителей специальные капсулы для отдыха и сна.

Autodrome

Место для любителей адреналина и спортивных автомобилей. Автодром предлагает своим гостям несколько программ, включая поездки на «прокачанных» версиях серийных авто. А если вам этого мало, загляните в Ferrari World – этот первый тематический парк Ferrari расположен в столице ОАЭ. Добраться туда можно на общественном транспорте, также можно арендовать авто в Абу-Даби по прилету и позже самостоятельно добраться до Дубая.

Зоопарк Дубая

Прекрасное место для отдыха с детьми. Для того чтобы разместить животных со всего мира, создателям потребовалось 450 гектаров. В нем можно вживую увидеть бенгальского тигра, арабского волка, ушастых грифов и еще несколько сотен представителей редких и вымирающих видов. Метро рядом с зоопарком не проходит, но добраться до места можно за 20-30 минут из любой точки города.

Залив Дельфинов

Залив расположен на острове Палм-Джумейра, на территории аквапарка Aquaventure. Здесь можно не просто посмотреть на дельфинов, но и пообщаться с ними вживую. Близкий контакт с этими животными – одно из ярчайших впечатлений в жизни любого человека. Не упустите этот шанс, тем более что при покупке билета в «Залив Дельфинов» доступ к остальным аттракционам аквапарка бесплатный.

Заповедник фламинго

Это место примечательно тем, что здесь можно увидеть сотни диких фламинго, причем птицы живут прямо в черте города. Заповедник устроен так, чтобы гости наблюдали за жизнью пернатых обитателей, не тревожа их покоя. Шутники называют это место «самым ухоженным болотом в регионе», и они правы – создатели заповедника создали идеальные условия для водоплавающих птиц. От небоскреба Burj Khalifa комплекс расположен всего в 7 километрах. Отличное место, чтобы разнообразить отдых, когда вы устанете от бесконечных торговых моллов и ресторанов. Заповедник работает каждый день (кроме пятницы), причем вход в него абсолютно бесплатный.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)