Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Водолазы подняли со дна моря 100-летние бутыли с алкоголем
10.11.2019

Водолазы подняли со дна моря 100-летние бутыли с алкоголем

Оценка: 0.0    850 0 Наука и Технологии
11:20
Водолазы компании, «спасающей алкоголь из затонувших кораблей», подняли на поверхность свыше 900 бутылок — они пролежали на дне Балтийского моря целых 100 лет.

Для этого сотрудникам Ocean X пришлось погрузиться на глубину свыше 76 метров, причем людей сопровождали машины на дистанционном управлении. А все из-за состояния корабля, представлявшего большую угрозу даже для опытных ныряльщиков.

Некоторые бутылки были выпущены брендом Benedictine, своего рода «алкогольным собратом» Dr. Pepper, который отличался «букетом из 27 трав и специй». В 2017 году немцы обстреляли пароход Kyros, потопив груз с 300 бутылками Benedictine и 600 бутылками раритетной коньячной марки De Haartman.

Воды Балтики и Северного моря холодны, а потому алкоголь в закупоренной таре хранится в них как в холодильнике и очень неплохо сохраняется. Кстати, основной интерес для Ocean X представляет все же Панама, где в свое время проходили крупнейшие маршруты судов, груженных алкоголем (да-да, в частности и знаменитым ромом).

Что же будет с этими бутылями? Скорее всего, они будут проданы с аукциона. Работа водолазов стоит дорого, да и оборудование обошлось компании в немалую сумму, но бизнес это довольно выгодный. Так, недавно всего одна бутылка 300-летнего вина была продана за $39 000.

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)