Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые обнаружили древнее поселение инков благодаря лазерным технологиям
11.11.2019

Ученые обнаружили древнее поселение инков благодаря лазерным технологиям

Оценка: 0.0    1047 0 Археология
09:45
Исследователи обнаружили высокогорное поселение в перуанских Андах, которое старше знаменитого Мачу-Пикчу, сообщает Newsweek.

Исследователь National Geographic Альберт Лин и местные археологи использовали дроны и революционную лазерную технологию LiDAR, чтобы увидеть, что представляло собой это поселение инков.

Оно находится в археологической зоне Wat’a на высоте 3,9 км, то есть на 1,5 километра выше Мачу-Пикчу.

"Здесь уже почти нет деревьев и растительности, вокруг — величественные горы, и отсюда открывается прекрасный вид на окрестные долины", — поделился Лин.

О существовании поселения было известно и раньше. Эту местность исследовали традиционными археологическими методами. Здесь были найдены могилы, места для проведения церемоний, жилища и высокая стена вокруг.

Однако с помощью новой технологии удалось увидеть гораздо больше деталей, составить 3D снимки местности и выявить все строения. В числе прочего ученые смогли удостовериться, что поселение построили именно инки и, возможно, племена, жившие до них, поскольку были обнаружены характерные для них следы круговых строений.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученый объяснил, почему земляне никогда не увидят обратную сторону Луны
Это наиомерзительнейшие существа на планете.
И только они одни пытаются делать мир луч (от Gron)

Легендарная столица аланов: в Чечне найдена потерянная средневековая цивилизация
Интересно вот ещё что. Три крупных народа России в своём названии имеют корень мард ( мордва ,удмурт (от Везунчик)
Легендарная столица аланов: в Чечне найдена потерянная средневековая цивилизация
"В мокшанском (мордовском) языке слово «аля» переводится на русский язык как «мужчина» или «оте (от Везунчик)
Кости, которые воняют: скелеты динозавров не могли пролежать в земле миллионы лет
Запахи гниения будут исходить и от живущих, в ком стихия земли станет убывать, покидать тело! (от бодр)