Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Таиланде ученые обнаружили останки нового вида динозавров
12.11.2019

В Таиланде ученые обнаружили останки нового вида динозавров

Оценка: 0.0    982 0 Археология
14:38
Палеонтологи из таиландского университета Маха Саракхам обнаружили в таиландской "долине динозавров" в провинции Нонг Буалампху на северо-востоке страны останки нового, уже одиннадцатого вида динозавров, живших миллионы лет назад на территории нынешнего Таиланда и соседних стран, сообщает новостной интернет-портал Thaiger.

Новый вид, названный Vayuraptor в честь Ваю, индуистского бога ветра – четырехметровый "дальний родственник" более крупного тираннозавра, обитал на территории страны более 60 миллионов лет назад, говорится в сообщении.

Палеонтологические раскопки в таиландской "долине динозавров" идут более 30 лет. За это время были обнаружены останки видов динозавров, которые не встречаются больше нигде в мире. Одним из них стал Tyranozaurus Siamicus, "сиамский тираннозавр", который по росту примерно на метр ниже своего более известного "брата", "королевского тираннозавра" Tyrannozaurus Rex. Сиам – старое название Таиланда.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)