Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Таиланде ученые обнаружили останки нового вида динозавров
12.11.2019

В Таиланде ученые обнаружили останки нового вида динозавров

Оценка: 0.0    944 0 Археология
14:38
Палеонтологи из таиландского университета Маха Саракхам обнаружили в таиландской "долине динозавров" в провинции Нонг Буалампху на северо-востоке страны останки нового, уже одиннадцатого вида динозавров, живших миллионы лет назад на территории нынешнего Таиланда и соседних стран, сообщает новостной интернет-портал Thaiger.

Новый вид, названный Vayuraptor в честь Ваю, индуистского бога ветра – четырехметровый "дальний родственник" более крупного тираннозавра, обитал на территории страны более 60 миллионов лет назад, говорится в сообщении.

Палеонтологические раскопки в таиландской "долине динозавров" идут более 30 лет. За это время были обнаружены останки видов динозавров, которые не встречаются больше нигде в мире. Одним из них стал Tyranozaurus Siamicus, "сиамский тираннозавр", который по росту примерно на метр ниже своего более известного "брата", "королевского тираннозавра" Tyrannozaurus Rex. Сиам – старое название Таиланда.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)