Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае нашли плиту с биографией монаха
13.11.2019

В Китае нашли плиту с биографией монаха

Оценка: 5.0    1063 0 Археология
15:15
На древней каменной плите с текстом описывается биография буддийского монаха Би Тинсюаня. Возраст находки, по мнению учёных, составляет более 500 лет. Плита была установлена ещё в период правления династии Мин (1368−1644 гг.).

Размеры артефакта — метр в высоту, ширина — 83 см, а толщина — 17 см. Выгравированный текст состоит более чем из 700 китайских иероглифов. В писании подробно сказано о жизни Би Тинсюаня. Кроме того, выражается благодарность монаху за глубокие познания в буддийском учении и преданность религии.

По мнению учёных, эта уникальная находка даст возможность исследователям получить дополнительную информацию о политических, культурных и географических изменениях, происходивших в раннем периоде правления династии Мин.

 
Источник:  http://bigasia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
ИИ начинает делать научные открытия без участия людей-исследователей
ИИ делает открытия только в заголовке, статья говорит об обратном. Может навести на мысль,в том числ (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Всё полезно что в рот полезло.
Жизнь и советы диетологов часто расходятся. Не учитываются то (от Везунчик)

Тайны "Петровского дока"
Власти сладостно отрываются от реальности и ещё и вслух бредят. Неужели без глупости никак не законс (от tigrovaia)
Секретный спор вокруг знаменитой плёнки НЛО 1952 года: что показали рассекреченные документы
В США существуют отдельные ведомства, по сокрытию фактов наблюдения НЛО, и работающие с этими объект (от Gr70)
До римского владычества сабины вырубили в скале 100-метровый акведук
На заставке статьи - тот самый акведук, только стены почему-то носят следы оплавления, вряд ли сабин (от Gr70)