Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать двери-купе
14.11.2019

Как выбрать двери-купе

Оценка: 0.0    557 0 Другое
08:50

Межкомнатные двери являются важной частью любого помещения. Они разделяют внутреннее пространство, нужны для тепло- и шумоизоляции, помогают создать завершенный интерьер. Но далеко не всегда достаточно места для установки полноценной конструкции. В этом случае на помощь приходят двери-купе, которые по лучшей цене на рынке можно заказать на сайте al-mebel.ru. Они очень надежные, простые в использовании и стильные. Установить двери-купе можно в спальню, кухню, гостиную и даже санузел. Поскольку в продаже они представлены в очень широком разнообразии, их нужно уметь выбрать. Следующие полезные советы помогут в этом важном вопросе.
 

Оптимальный материал

На сегодняшний день раздвижные двери-купе производят из натуральной древесины, МДФ и ударопрочного стекла. Очень часто эти материалы комбинируют между собой. Каждый из вариантов имеет свои особенности и недостатки. Деревянные двери наиболее долговечные, не пропускают шум. Они солидно выглядят и отвечают всем стандартам экологической безопасности. Также такие конструкции обеспечивают полную приватность помещения. Стеклянные двери актуальны для помещений с повышенной влажностью. Они также идеально впишутся в современный интерьер. Конструкции из МДФ выгодно отличаются доступной ценой, по остальным же характеристикам они практически не уступают аналогам.
 

Количество створок

Двери-купе могут содержать одну или две створки. Тут все зависит от размера дверного проема, места установки и личных предпочтений. Наиболее популярны одностворчатые конструкции. Дверное полотно в них уходит вдоль стены, что позволяет экономить свободное пространство.
 

На что еще смотреть при выборе

Важно покупать только качественные двери-купе, чтобы они прослужили длительное время без необходимости ремонта. В дешевых конструкциях используются не самые надежные комплектующие. Со временем створки перекашиваются, и двери становится тяжело открывать. Что касается выбора дизайна конкретной модели, то тут стоит отталкиваться от общего стиля интерьера. Дверь должна гармонично с ним сочетаться. Изготовление конструкции на заказ позволит подогнать ее по размерам, что также очень важно.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)