Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Испытания посадочной платформы первого китайского марсохода
15.11.2019

Испытания посадочной платформы первого китайского марсохода

Оценка: 0.0    946 0 Наука и Технологии
09:59
Телеканал CGTN показал кадры с испытаний аппарата, который хотят применять для посадки на Марс планетохода, разработанного в КНР.

При испытаниях посадочная платформа снизилась, используя тросы и собственный двигатель. Тесты признали успешными: китайские специалисты получили ценный опыт, который может позволить избежать нештатных ситуаций в будущем. Для КНР будущая миссия станет первой в своем роде, что грозит всевозможными рисками.

Напомним, в рамках миссии Mars Global Remote Sensing Orbiter and Small Rover Китай отправит на Красную планету два космических аппарата: зонд и планетоход. В качестве ракеты-носителя будет выступать «Чанчжэн-5». Запуск миссии намечен на 2020 год.


 
Среди главных целей программы — поиск следов жизни, а также изучение поверхности планеты. Последнее позволит создать более точные карты Марса.

 
Источник:  https://naked-science.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)