Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Южной Корее 47000 свиней были забиты из-за африканской чумы свиней
19.11.2019

В Южной Корее 47000 свиней были забиты из-за африканской чумы свиней

Оценка: 0.0    1289 0 Природные катаклизмы
13:01
Жители, живущие вдоль седьмой по величине реки Южной Кореи, остались озадаченными и встревоженными после того, как вода стала кроваво-красной и невыносимый запах наполнил воздух.


Река Имджин, протекающая через демилитаризованную зону вблизи межкорейской границы, стала кроваво-красной в минувшее воскресенье, после того как кровь из захоронения, содержащего 47 000 свиных туш, просочилась в ручей из-за сильных дождей.

Массовое убийство произошло в выходные дни, но туши были оставлены внутри грузовиков и на земле, потому что пластиковые контейнеры, используемые в захоронении, отсутствовали. Между тем, кровь была откачана из реки и не загрязнила водопроводные водоемы региона.


Африканская чума свиней является очень заразной геморрагической болезнью и почти всегда смертельна для свиных стад, но не затрагивает людей.

Заболевание встречается среди свиней и диких кабанов и передается клещами и прямым контактом между животными.

Нет противоядия или вакцины, и единственный способ предотвратить развитие болезни-это массовое уничтожение скота.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)
Плазменные сущности: исследователи предполагают, что жизнь может существовать в форме электрических разрядов
Первый и единственный "домен жизни" - это электричество.
Жизнь существует не в форм (от topzz)

Подземные металлические купола Сибири: наследие неизвестной цивилизации
Был ведь уже комментарий, - "котлы" - разлетевшаяся защита термоядерного реактора при дето (от Gr70)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Узкое ущелье в горах, где естьмедные выработки. (от tigrovaia)