Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать качественную керамическую плитку для ванной
19.11.2019

Как выбрать качественную керамическую плитку для ванной

Оценка: 0.0    518 0 Другое
08:06

Керамическая плитка это наиболее популярный материал для облицовки ванной комнаты. Она гармонично сочетает в себе высокую надежность, долгий срок службы, презентабельный дизайн. В продаже есть различные формы, цвета и размеры, поэтому выбрать есть из чего. Сегодня очень востребована керамическая плитка Estima, с которой более подробно можно ознакомиться на сайте https://xn--80agetlln.xn--p1ai/Estima. Чтобы не ошибиться при покупке такого материала, стоит прислушаться к ряду полезных советов профессионалов.

Влагостойкость

Ванна это комната с всегда повышенным уровнем влажности, поэтому для нее стоит покупать соответствующую керамическую плитку. По показателю влагостойкости она делится на 8 категорий. Самой стойкой является группа I (A I и B I), которая способна впитать не более 3% влаги. Более дешевой будет группа А IIa и В IIa с уровнем водопоглощения 3-6%. Можно также использовать керамическую плитку А III и В III для ванной, но прослужит она меньше.

Назначение

В зависимости от поверхности, на которую плитка укладывается, она делится на две группы:

1) Напольная - она постоянно подвергается механической нагрузке, поэтому должна иметь коэффициент износостойкости не меньше III. Толщина такой плитка обычно 6-9 мм. Слишком тонкие изделия могут не выдержать нагрузки и раскрошиться от удара (например, после падения каких-либо вещей).

2) Настенная - главная ее роль это декоративная функция, поэтому механическая прочность отходит на второй план. Достаточно будет I-II класса износостойкости. Резаться такая плитка будет легче, что упростит ремонт.

Тип поверхности

Глянцевая плитка смотрится ярко и выигрышно, она отлично подходит для облицовки стен. На темной плитке возможны сильные блики, что нужно учитывать. Матовая плитка менее яркая, но зато не ней хуже заметны различные загрязнения. Рельефная плитка используется в основном для дизайнерских помещений или создания уникального интерьера в ванной. Она может иметь текстуры камня, дерева, патины, потертости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)