Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае создали «жидкого робота»
20.11.2019

В Китае создали «жидкого робота»

Оценка: 5.0    1171 0 Наука и Технологии
08:24
Ученые из Китая создали «жидкого робота». Исследователи из Тяньцзиньского университета разработали уникальные активные жидкие капли объемом от 150 до 600 микролитров.

Они могут перемещаться в пространстве, трансформироваться, а также проводить сенсорные измерения в сухой и влажной среде. Кроме того, капли могут адаптироваться к окружающей среде посредством обратимого изменения формы. Ожидается, что активные капли, оснащенные многофункциональными датчиками, будут применяться для мониторинга окружающей среды, анализа молекул, оценки лекарственных средств и даже химического синтеза.

 
Источник:  https://ekd.me/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)