Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение на юго-востоке Франции
25.11.2019

Наводнение на юго-востоке Франции

Оценка: 5.0    1129 0 Природные катаклизмы
08:25
Отряд спасателей обнаружил в воскресенье в районе города Таннерон (департамент Вар) автомашину, в которой находились тела мужчины и женщины. Число погибших в наводнении на юго-востоке Франции составило четыре человека. 

Согласно этим сведениям, найденная машина находилась в овраге. Она была сброшена туда мощными потоками воды. Ранее спасателями были найдены тела двух других человек - также на территории департамента Вар. Первого погибшего обнаружили недалеко от городка Ле-Мюи, где в субботу во время эвакуации жителей перевернулась лодка спасательной службы. Человека унесли потоки воды и спасти его не удалось. Второй погибший был найден на территории коммуны Кабас внутри автомашины. Никакие другие данные о нем не приводятся. Среди все еще разыскиваемых людей - 78-летний мужчина, который вышел из своего дома и был сбит с ног и унесен потоками воды.

За минувшие двое суток в ряде районов департаментов Вар и Приморские Альпы выпала двух-, а то и трехмесячная норма осадков. Это привело к выходу рек из берегов, сходу оползней, затоплению улиц городов, даже таких крупных как Канн и Ницца. Вертолетом в департаменте Вар были подняты из воды 230 человек, причем эти спасательные операции продолжались даже ночью.

В настоящее время уровень воды в реках начинает спадать. Однако все еще затоплены десятки тысяч домов и многочисленные брошенные автомашины, жители 2,4 тыс. домов остаются без электричества в департаменте Вар.

Ливни вызваны смешением холодного горного воздуха с теплым воздухом Средиземноморья. Это периодически повторяющееся на юге Франции явление, которое, однако, может иметь различные масштабы и последствия.

 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)