Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные нюансы отделки деревянных домов
26.11.2019

Важные нюансы отделки деревянных домов

Оценка: 0.0    590 0 Другое
09:41

Деревянные дома во все времена были популярны в нашей стране. Не теряют они актуальности и сегодня. Их ценят за максимальную экологичность, натуральность, довольно долгий срок службы. В них с комфортом можно проживать всей семьей. Отделка деревянных домов имеет ряд важных нюансов, поэтому лучше доверить ее профессионалам из компании DOMOOTDELKA. На сайте можно ознакомиться с примерами выполненных работ и убедиться в доступности ценовой политики. Про отделку домов из дерева стоит знать следующие вещи.
 

Когда можно приступать к внутренней отделке

Деревянным домам обязательно нужно время на усадку, поэтому сразу приступить к облицовке стен нельзя. Строениям из клееного бруса требуется около 3-4 месяцев, а всем остальным домам не менее 10 месяцев. Чтобы не терять это время зря, стоит выполнить грамотную конопатку и обеспечить герметичность стыков. Это позволит избежать сквозняков и сохранить тепло в доме.

Что учесть при выборе отделочного материала

Деревянные стены способны поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и температурный режим, поэтому данные свойства нужно сохранить. Выбирая для них отделочный материал, нужно отталкиваться от следующих факторов:

  • Климат и время проживания. В случае мягкого климата или проживания в доме в летнее время года, можно вовсе обойтись без отделочных материалов и просто наслаждаться красотой сруба. Но дополнительно его потребуется покрыть защитными средствами. В остальных случаях нужно выполнить обрешетку, и заполнить полость между стеной и облицовочным материалом утеплителем.
  • Состояние дома. Новые стены можно просто отшлифовать и заколеровать краской на водной основе. Если стены старые, то для их отделки можно использовать вагонку. Например, имитирующую блок-хаус.
  • Тип помещения. На кухне и в ванной стены стоит дополнительно покрыть плиткой, штукатуркой, сайдингом или влагостойким гипсокартоном. Облицовка обязательно кладется на обрешетку, от стены нужно немного отступать для обеспечения нормальной циркуляции воздуха.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)