Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему женщины после 50 стареют быстрее, чем мужчины
28.11.2019

Почему женщины после 50 стареют быстрее, чем мужчины

Оценка: 0.0    1492 0 Медицина и здоровье
10:49
Старение - это часть жизни, и красота не будет вечной. Но есть ли разница между характеристиками старения мужчин и женщин?

Исследователи из Венского университета недавно опубликовали исследование, в котором они использовали компьютеры для измерения и отображения изменений почти в 600 частях лица у мужчин и женщин в возрасте от 26 до 90 лет. Результаты показали, что в возрасте от 40 до 50 лет наблюдались аналогичные темпы изменений для обоих полов, однако после 50 лет возрастные изменения у женщин стали ускоряться. Не случайно 50 лет-это средний возраст, с которого начинается менопауза.

Как только женщины достигают менопаузы, они быстро испытывают заметные изменения, такие как их нос и уши удлиняются, глаза кажутся меньше, а лица становятся более плоскими из-за потери жира и истончения кожи. Этот ускоренный процесс продолжался до 60-летнего возраста, после чего изменения с течением времени были менее резкими.

Исследователи считают, что это ускорение связано с потерей полового гормона эстрогена после наступления менопаузы. Эстроген оказывает значительное влияние на белковый коллаген, который придает коже ее эластичность, а также вызывает повторное всасывание кости, что оказывает влияние на подбородок и скулы.

В своем исследовании исследовательская группа обнаружила, что особенности старения в целом схожи у мужчин и женщин. Это включало более плоское лицо, обвисшую кожу, более глубокие линии между носом и углом рта, меньшие видимые области глаз, более тонкие губы и более длинные нос и уши. Однако даже до 50 лет женские лица стареют в два раза быстрее, чем мужские. А в возрасте от 50 до 60 лет “траектория старения” была в три раза быстрее.

"Мужчины и женщины одинаково стареют до 50 лет", - говорит Соня Виндхагер, которая вела исследование. - Это линейная прогрессия. Но в возрасте 50 лет, для женщин, это происходит очень быстро. Он не ускоряется до 50 для мужчин.”

Виндхагер быстро указывает на менопаузу как на главного виновника этого ускорения.

"После 50 лет лучшим предиктором того, как вы выглядите, является ваш возраст от менопаузы”, - говорит она. "Наступление менопаузы у женщин довольно сильно варьируется. В среднем он составляет около 50 лет, с вариацией около десяти лет, причем в среднем некоторые женщины начинают в 40 лет, а некоторые-до 60 лет. Это, по-видимому, определяет форму лица больше, чем фактический возраст.”

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)