Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Божественные посланцы: легенды о загадочных существах, пришедших к людям
28.08.2023

Божественные посланцы: легенды о загадочных существах, пришедших к людям

Оценка: 0.0    1231 1 Тайны истории
08:30

В древних преданиях индейцев хранится история о загадочном существе, которое появилось в поселении каяпос. Аборигены называли его Беп Коророти. Пришелец был одет в "бо" - костюм, покрывающий его с ног до головы, и держал в руках "коп", оружие грома. Когда Беп Коророти вошел в деревню, жители страшно перепугались и спрятались. Но несколько смельчаков решили атаковать незнакомца. Однако им не удалось причинить ему никакого вреда. Беп Коророти оказался "добрым богом", обладающим невероятной силой. Он мог превращать деревья в прах и камни в пыль.

Беп Коророти решил остаться в деревне и провел там долгие годы. Он научил жителей новым знаниям, усовершенствовал их способы охоты и лечения ран. Однако, несмотря на свою помощь племени, он никогда не ел их еду. Вскоре Беп Коророти женился на молодой девушке из племени и у них появились дети. Новые каяпос были умнее остальных жителей и продолжали развивать знания, переданные им Беп Коророти.

Однажды "посланец небес" решил отправиться на небеса. Почти все племя решило проводить его. Беп Коророти взошел на гору, где на него спустилось облако, раздался гром и засверкали молнии. Пыль и дым окутали всех присутствующих, и в этом "горящем облаке" исчез Беп Коророти в небесной вышине. Но аборигены не забыли своего учителя.

До сих пор у индейцев каяпос существует обычай проводить празднества в честь бога Беп Коророти. Они плетут ритуальные одежды из пальмовых листьев, символизирующие образ божества и его костюм "бо". Каяпос одеваются в эти одежды и совершают ритуальные танцы, держа в руках пальмовые палки, символизирующие оружие "коп". Интересно отметить, что ритуальные одежды индейцев напоминают современные космические скафандры.

Кроме индейцев каяпос, истории о божественных посланцах можно найти и в легендах других племен. Например, в преданиях племени тупанимба из Бразилии упоминается могущественный бог Монане. Согласно преданиям этого племени, Монан жил среди людей, которые почитали его. Однако, когда люди стали жить не по его заветам, Монан разгневался и отправился на небо, чтобы наказать их. Он послал на Землю небесный огонь, который уничтожил всех людей, кроме одного - Ирин-Маге. Этот человек был помилован за свое великое почитание божества и спустился на землю, чтобы продолжить род человеческий.

Легенды о божественных посланцах пронизывают культуры и истории различных народов. Они являются свидетельством веры в существование высших сил и их влияние на жизнь людей. Эти истории помогают нам понять, каким образом древние народы объясняли происхождение мира и своего существования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Music_Lover 28.08.2023 09:18 [Материал]
Тот что из Бразилии есть злобный и высокомерный, который требует поклонения и подчинения, а за не подчинение карает... Такое может творить только зло, Добро не наказывает и не требует ни малейшего поклонения cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Раскритиковав подход оппонентов к пониманимаю сути суда Месси надо внести ясность. Главное в чём отл (от Везунчик)
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Интересно что народная традиция считает порталом в другое измерение и место несчастного случая, реал (от Везунчик)
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Символическим порталом является и зеркало или любая отражающая поверхность. Обряд крещения в воде - (от Везунчик)
Датировка Великой пирамиды: радиоуглерод показывает нестыковки с официальной хронологией
Если брать ближайшую дату за точную ,то её обоснованием может быть использование растительных остатк (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Почему Бог терпит тоталитарные секты : католицизм и его ответвление православие? Потомучто только то (от Везунчик)