Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / ВВС США сообщили о загадочном инциденте в Мексиканском заливе в офис по изучению НЛО в Пентагоне
25.09.2023

ВВС США сообщили о загадочном инциденте в Мексиканском заливе в офис по изучению НЛО в Пентагоне

Оценка: 0.0    964 0 НЛО
07:00

Неожиданный поворот событий: ВВС США (USAF) официально представили отчет об инциденте с неизвестным объектом в свое управление по неопознанным аномальным явлениям (UAP\НЛО) - All-domain Anomaly Resolution Office (AARO).

Инцидент произошел в начале этого года над Мексиканским заливом в районе базы ВВС Эглин во Флориде. При приближении к неопознанному объекту у пилота ВВС США, находящегося на базе, произошел внезапный сбой в работе сенсорных систем, что вызвало обеспокоенность военных.

В ходе слушаний в Конгрессе по НЛО в июле 2023 года представитель штата Флорида Мэтт Гетц рассказал об этом инциденте, заявив, что один из пилотов наблюдал на радаре ромбовидную формацию и столкнулся с большим плавающим объектом, похожим на шар.

Гаетц подчеркнул, что объект, по-видимому, обладал возможностями, выходящими за рамки человеческих технологий. Он также отметил, что при приближении к объекту радар и система FLIR пилота вышли из строя, что вынудило его вручную снимать изображение.

Подтверждая информацию, полученную Гаетцем, и проливая свет на инцидент, представитель Министерства обороны Сьюзан Гоф заявила, что AARO получило сообщение с базы ВВС Эглин и что Гаетц был проинформирован о секретной информации во время своего визита. Гоф также сообщила, что в настоящее время AARO проводит анализ этого случая и намерена опубликовать свои выводы на своем сайте, как только информация будет разрешена к обнародованию.

Однако не все представители были допущены к брифингам ВВС США и Министерства обороны. Представителям Тиму Бурчетту и Анне Паулине Луне, которые не входят ни в комитет по разведке, ни в комитет по вооруженным силам, было отказано в доступе. Это решение привело к спору между представителями и сотрудниками ВВС США.

Реагируя на заявление Министерства обороны о публикации результатов анализа инцидента с UAP, представитель Луна выразила скептицизм, но надежду на прозрачность. Она раскритиковала DoD за блокирование доступа к информации и призвала американский народ включиться в процесс обеспечения прозрачности.

Этот инцидент произошел после предыдущих заявлений о недостаточной прозрачности UAP со стороны ВВС США. В ноябре 2022 г. Министерство обороны подтвердило, что ВВС США не продлили пилотную программу, направленную на нормализацию сбора, представления и анализа UAP. Кроме того, появились сообщения о том, что ВВС США пресекают попытки офицеров сотрудничать с бывшей оперативной группой по изучению НЛО, что свидетельствует об изменении их позиции по этому вопросу.

Тот факт, что база ВВС Эглин сообщила об этом инциденте в AARO, говорит о том, что ВВС США, возможно, будут более готовы к сотрудничеству и прозрачности в отношении UAP. Такое развитие событий позволяет надеяться на более глубокое понимание и изучение этих неопознанных явлений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)