Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Топ-3 популярных экскурсий в Новосибирске
30.09.2023

Топ-3 популярных экскурсий в Новосибирске

Оценка: 0.0    999 0 Путешествия
05:59

Новосибирск — крупный город, который полон культурных и природных достопримечательностей. Если вы приехали сюда на каникулы, заранее составьте план экскурсий, ведь времени на все может не хватить. Три самых популярных интересных места в городе включают:

  • Новосибирский зоопарк;
  • Парк чудес Галилео;
  • Новосибирский музей железнодорожной техники. 

Каждую из этих достопримечательностей могут посетить и взрослые, и дети: здесь точно будет интересен и познавательно. А красивые фото на память помогут разнообразить альбомы в соцсетях.

Новосибирский зоопарк — гордость города 

От провинциального зоологического сада, расположенного так далеко от Москвы, никто не ожидает ничего особенного. Но новосибирским специалистам удалось сотворить настоящее чудо. Местный зоопарк не только очень большой, он полностью благоустроен и предлагает познакомиться с животными со всего мира. 

Примечательно, что заведение располагается на территории лесного массива. Благодаря этому, посетители могут испытать чувство единения с природой и почувствовать себя настоящими исследователями. А теперь экскурсии в Новосибирске предлагают также заглянуть в дельфинарий, расположенный в зоопарке. Полноценное посещение музея потребует 5-6 часов. Перекусить и отдохнуть можно в многочисленных зонах отдыха на территории.

Парк чудес Галилео — для самых любознательных

Если вы все ещё думаете, что наука — это скучно, обязательно загляните сюда. Детям и их родителям предлагается множество аттракционов, которые в занимательной форме расскажут о законах физики, химии, математики. Все экспонаты можно трогать руками, интерактивные программы с учёными помогут вспомнить школьную программу и убедиться в том, как интересно проводить эксперименты. Гвоздем программы станет зеркальный лабиринт: гости парка утверждают, что именно он обязателен к посещению любителям головоломок и эффектных снимков на память.

Музей железнодорожной техники — для красивых фото

Поезда всегда привлекают людей: ведь железная дорога — это так интересно и романтично. В Новосибирске вы можете познакомиться с вагонами разных категорий и побывать внутри:

  • санитарного поезда;
  • состава для перевозки заключённых;
  • царских купе;
  • поездов времён Великой Отечественной войны.

Также в музее есть интересна я коллекция автомобилей, рядом с которыми можно сделать многочисленные фото на память. Достопримечательность находится за городом, однако туда можно добраться как на собственной машине, так и на рейсовом автобусе. Также здесь регулярно проводятся тематические мероприятия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)