Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадки Урала и Сибири: Великаны, которые жили среди нас
23.11.2023

Загадки Урала и Сибири: Великаны, которые жили среди нас

Оценка: 3.0    1243 0 Тайны истории
07:30

Великаны - это не только персонажи сказок и легенд, но и реальные люди, которые когда-то населяли территории Северного Урала и Сибири. История о великанах, которую можно найти в документальных записях путешественников и летописцах, представляет особый интерес и ценность.

Согласно этим свидетельствам, в прошлом на этих землях жили люди необычно высокого роста. И не было это просто случайными физическими аномалиями, так как существуют сообщения о целых племенах русских великанов.

Одно из самых ценных документальных свидетельств о русском великане принадлежит Ахмеду ибн Фадлану, арабскому путешественнику, который в 921-922 годах посетил Русь и булгарского царя. В его книге, которая является бесценным источником по истории Руси, есть отрывок, который обычно умалчивается. В нем рассказывается о исполине, жившем в окрестностях столицы Булгарии.

По словам Ахмеда ибн Фадлана, он слышал от пленного тюрка о гиганте, содержавшемся в неволе у царя Булгарского царства. Прибыв на Волгу, путешественник попросил царя показать ему этого великана. К сожалению, перед визитом араба великан умер из-за своего буйного и злобного характера. Очевидцы рассказывали, что один взгляд на него заставлял детей падать в обморок, а у беременных женщин случались выкидыши. Великан был пойман на Севере и доставлен в столицу Булгарии, где его удавили.

Останки великана были показаны Ахмеду ибн Фадлану. Он описал его голову, ребра, кости голеней и локтевые кости. Великан был поистине удивительным существом.

Сведения о гигантах не ограничиваются только древними источниками. В конце XIX века в Поволжье был обнаружен скелет гигантского человека при вскрытии одного из могильников. Это подтверждает, что русские великаны существовали и в более поздние времена.

Еще одно свидетельство о великане можно найти в книге "Подарок умам и выборки диковинок" арабского путешественника Абу Хамида ал-Гарнати. Он также посетил столицу Булгарии и встретил там великана по имени Данки. Рост этого человека превышал семь локтей, он мог брать лошадь под мышку и ломать рукой голень лошади.

История о великанах на Урале и в Сибири остается загадкой, но она представляет особый интерес для исследователей и любителей древней истории. Эти свидетельства дают нам возможность заглянуть в прошлое и узнать о существовании этих удивительных существ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)