Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать о ручном козловом кране КР-2
09.12.2023

Что нужно знать о ручном козловом кране КР-2

Оценка: 0.0    709 0 Другое
06:59

В мире современных железнодорожных технологий ручные козловые краны являются непревзойденными помощниками при обслуживании ж/д путей. Один из ярких представителей этого сегмента — КР-2, который несет на себе знамя надежности и мобильности. 

Основные особенности

Кран ручной козловой КР-2 https://belrr.ru/product/transportnye-putevye-ustroystva/kran-ruchnoy-kozlovoy-kr2/ является многофункциональной техникой в области грузоподъемных механизмов. Его основное предназначение заключается в эффективном поднятии и перемещении грузов вдоль железнодорожного полотна. Он оборудован специальным захватом, предназначенным для уверенного удержания различных типов рельс. Это не только обеспечивает безопасность грузов, но и делает механизм весьма универсальным в условиях разнообразных железнодорожных работ.

Одной из ключевых особенностей КР-2 является его способность поднимать грузы массой до 1200 кг. Это делает его идеальным выбором для обслуживания и транспортировки разнообразных железнодорожных компонентов. Вместе с этим, высота подъема до 0,45 метра позволяет манипулировать грузами на разных уровнях, что особенно полезно при ремонтных и строительных работах.

Технические характеристики

Несмотря на свои скромные габариты, КР-2 обладает внушительными техническими характеристиками, среди которых особого внимания заслуживает:

  • Грузоподъемность до 1200 кг. Кран способен поднимать и перемещать грузы весом до 1200 килограмм, что делает его универсальным средством для обслуживания различных железнодорожных объектов.
  • Высота подъема до 0,45 м. Механизм может поднимать рельсы на высоту до 0,45 метра, что позволяет эффективно проводить работы на различных уровнях железнодорожного полотна.
  • Поперечное перемещение каретки. Каретка с грузом способна перемещаться вдоль рамы на расстояние не менее 1 метра, обеспечивая точность и удобство в манипулировании грузом.
  • Масса механизма около 100 кг. Легкий вес обеспечивает мобильность и легкость управления, что особенно важно при работе в ограниченных пространствах.

Эффективность КР-2 проявляется при различных путевых работах. Он успешно применяется для перемещения всех типов рельс, что делает его универсальным инструментом для обслуживания железнодорожных путей. Важно отметить, что простота в управлении делает его доступным даже для непрофессионалов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)