Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выдавливание прыщей в носогубной зоне повышает риск инсульта, рассказала врач
11.05.2024

Выдавливание прыщей в носогубной зоне повышает риск инсульта, рассказала врач

Оценка: 1.0    697 3 Медицина и здоровье
13:00

Выдавливание прыщей в области носа, губ и подбородка действительно может привести к инсульту и потенциальному инфицированию мозга патогенными бактериями. Об этом изданию Daily Mail рассказала британский дерматолог Эмма Крейторн.

Врач объяснила, что под кожей в области так называемого носогубного треугольника расположена обширная сеть капилляров, которая напрямую связана с головным мозгом через кавернозный синус — сеть вен за носом и глазницами. В результате травматического воздействия на эту зону (выдавливания прыщей, установки пирсинга) остается небольшое отверстие, которое позволяет бактериям проникать в кровоток и вызывать инфекции.

Отмечается, что инфекции сначала развиваются в коже, которая является органом тела, разделяющим внешнюю и внутреннюю среду. Бактерии, попавшие на кожу в этой области, могут затем попасть через кровоток в мозг. Крейторн добавила, что в редких случаях проникновение бактерий может вызвать абсцесс или образование тромба, что существенно повышает риск инсульта.

По словам дерматолога, выдавливание прыщей в области носа, подбородка и губ не всегда осложняется инсультом и различными инфекциями. Однако вероятность развития таких опасных последствий не является мифом.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Катенька 11.05.2024 17:50 [Материал]
Вообще жить вредно  sad
0  
Проводник 11.05.2024 14:45 [Материал]
Иммунитет и нужен для того, чтобы справляться с инфекциями. Другое дело, что теперь под разными предлогами хотят скрывать последствия добровольно-принудительной вакцинации опасной жижей, а там, как следствие, неожиданные инсульты и появляются, и не только. На тубе есть разные видео, как патологоанатом из вены вытаскивает белые упругие образования, но это не похоже на тромбы.
0  
Koriona 11.05.2024 14:25 [Материал]
Как только человечество выживает? 
За всю свою жизнь встретила только двух людей , которые себе ничего на лице не выдавливали: одной операцию на глаза неудачно сделали (не видела, что давить), а у второй фобия была что либо с лицом делать. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Короче, или гостей, или своей высокоразвитой Цивилизации.
"Но это же ненаучно! Мы все та (от AntiK)

Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Блин. "Ну, тупые!"
Ни разу не видели, как тает лёд в раковине под потоком холодной (от AntiK)

Скелеты ГИГАНТОВ как элемент декора базилики святого Лаврентия во Флоренции
Точно.
А мы - единственная Цивилизация "от Бога", что может быть и так - создали ра (от AntiK)

Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Скорей бы уж. Вот посмеёмся!
"И живые позавидуют мертвецам!" (от AntiK)

Тоба — супервулкан, который едва не стёр человечество с лица Земли
«Не было городов, которые можно было бы похоронить, не было цивилизаций, которые могли бы рухнуть, н (от AntiK)