Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Стал известен ущерб от сильнейшей за 20 лет магнитной бури
13.05.2024

Стал известен ущерб от сильнейшей за 20 лет магнитной бури

Оценка: 0.0    1381 3 Природные катаклизмы
12:45

Сильная магнитная буря 11 мая вызвала лишь незначительные сбои в работе электроэнергетической сети, системах связи и спутников. Об этом сообщает The Associated Press.

Утром 11 мая на сайте спутникового интернет-сервиса Starlink компании SpaceX сообщалось, что качество обслуживания ухудшилось. Но в конечном счете буря не принесла значительного ущерба. В США Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) и Министерство энергетики заявили, что ни один регион страны не сообщил о значительных последствиях магнитной бури.

При этом о ярких фиолетовых, зеленых, желтых и розовых оттенках северного сияния сообщалось по всему миру: их видели в Германии, Швейцарии, Китае, Англии, Испании и других странах.

Самая сильная магнитная буря в истории человечества произошла в 1859 году. Она вызвала полярные сияния в Центральной Америке и, возможно, даже на Гавайях. Подобное событие могло бы навредить высоковольтным линиям электропередач и спутникам, от работы которых зависят навигационные и коммуникационные службы на Земле.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
letomhorosho 14.05.2024 11:23 [Материал]
это только начало
0  
Проводник 13.05.2024 21:37 [Материал]
Сценарий для апокалипсиса —  геомагнитная буря 1859 года https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/581900/  когда искры сыпались из телеграфных аппаратов, загоралась в них бумага и било от них током, а также связь местами несколько минут работала вообще без питания от батарей. Там есть упоминание о более скромной геомагнитной буре 1989 года (по некоторым данным в 3 раза слабее События Кэррингтона) с последствиями ближе к нашей действительности.. 
Но не все знают, почему в 1989 году массовое отключение сетей произошло именно в США...
0  
topzz 13.05.2024 13:52 [Материал]
Эта ''буря'' вредит высоковольтным линиям ЭЛЕКТРОпередач, ЭЛЕКТРОэнергетической сети,
ЭЛЕКТРическим приборам..., а называется почему-то ''магнитной''!
ДБ...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)