Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны Золотой Короны Алучайденга
22.05.2024

Тайны Золотой Короны Алучайденга

Оценка: 0.0    341 0 Тайны истории
06:30

В далеком 1972 году археологи обнаружили великолепную Золотую корону с орлом из древнего Алучайденга, расположенного в Внутренней Монголии. Это невероятное находка была обнаружена в двух масштабных захоронениях, и среди множества других удивительных артефактов выделялась именно эта корона.

Нижняя часть короны поражает своим изыском: три золотые полосы, две из которых образуют круг, а третья располагается поверх них, создавая полукруг. Эти полосы соединены маленькими золотыми столбиками, на которых выгравированы узоры в виде плетеных или решетчатых узоров. А края шести полос украшены профилями животных - тигров, лошадей и овец.

Верхняя часть короны впечатляет золотой тюбетейкой - плотно прилегающей шапочкой, украшенной четырьмя зеркальными изображениями, на которых изображен волк, нападающий на барана. На вершине тюбетейки высится скульптура хищной птицы, изготовленная из лазурита и золота. Остается загадкой, кем была изображена птица - соколом или орлом.

Однако самой удивительной особенностью этой короны является то, что птица на вершине короны двигается вместе с человеком, который носит корону. Золотая проволока протянута через тело птицы, так что при движении человека хвост птицы двигается соответственно. К сожалению, органические материалы, соединявшие элементы короны, со временем истлели, оставив лишь загадочные следы древности.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Фантомная Австралия: ученые нашли под землей магнитную аномалию возрастом 1,5 млрд лет
"...магнитную аномалию, очертания которой повторяют форму континента..." - теперь понятно, (от Alexeyy)
Обсерватория Чандра показала туманность в виде сердца в «Лебеде»
даже Вселенная готовится ко Дню святого Валентина... это праздник 3,14...сов???  Alexeyy)
Великий потоп в Китае: как легендарный император Яо противостоял гневу богов
о потопе (потопах) говоря мифы всех материков... видимо водичка хорошо по планете прокатилась... неб (от Alexeyy)
Остров Пасхи: земля каменных гигантов и неразгаданных тайн
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)
Виракоча: тайна белого бога
вероятнее всего карта нашей планеты в "те времена" выглядела по-другому... и может быть эт (от Alexeyy)