Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сколько стоило построить замок в 13 веке?
27.06.2024

Сколько стоило построить замок в 13 веке?

Оценка: 0.0    828 0 Тайны истории
07:30

В средневековье, эпохе рыцарей, королей и интриг, строительство замков было делом высокой важности и финансовых затрат. Одним из символов того времени является замок Конви, возведенный в 13 веке. Стоимость возведения этого монументального сооружения составила целых 15000 фунтов стерлингов. Разберемся, что означала эта сумма в контексте средневековой экономики.

Замок Конви, стоивший 15000 фунтов стерлингов, представлял собой значительное вложение для своего времени. Эта сумма, эквивалентная огромной цифре в денежном обращении, отражала серьезность и значимость проекта.

Представим, что 15000 фунтов стерлингов составляли приблизительно 12% всех денежных средств, находившихся в обращении в то время. Учитывая, что только в прошлом году в Великобритании в обращении было около 80 миллиардов фунтов стерлингов, можно увидеть, насколько значимым было это вложение для того времени.

Необходимо помнить, что упомянутые 15000 фунтов стерлингов — лишь расходы на строительство самого замка. Они не включают в себя расходы на содержание, укомплектование, вооружение, снабжение и другие необходимые затраты для поддержания такого сооружения в работоспособном состоянии.

Строительство замков в средневековье было сложным и дорогостоящим процессом, требующим значительных ресурсов и финансовых вложений. Замок Конви и его стоимость — лишь маленькая часть огромного культурного и исторического наследия, которое оставило нам это удивительное время.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
вписывается, не вписывается... зарплата у ученых от этого не меняется... так лучше пусть не вписывае (от Alexeyy)
Китай обещает сделать управление предметами силой мысли реальностью через три года
если эту новость изложить коротко, то "...китайцы скоро научатся силой мысли управлять термояде (от Alexeyy)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Со знание - это действие в соответствии знаний! А действие возможно без тела?! Душа ушедшего создаёт (от бодр)