Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Потрясающий ирландский замок "Кашельская скала"
01.07.2024

Потрясающий ирландский замок "Кашельская скала"

Оценка: 0.0    570 1 Тайны истории
07:30

Кашельская скала, величественно возвышающаяся на известняковом холме в графстве Типперэри (Ирландия), - пленительное свидетельство многовековой ирландской истории и архитектуры. Эту культовую достопримечательность часто называют скалой Святого Патрика, она привлекает внимание своим внушительным силуэтом на фоне окружающей пышной сельской местности. История этого места восходит к IV веку, когда оно, по преданию, было подарено Святому Патрику королем Мюнстера.

На протяжении веков Кашельская скала превратилась из монашеского поселения в грозную крепость, а затем в грандиозный церковный комплекс. Сохранившиеся до наших дней сооружения, в том числе возвышающаяся круглая башня, часовня Кормака, собор и Высокий крест, демонстрируют смешение кельтского, романского и готического архитектурных стилей, каждый из которых украшен сложной резьбой и витиеватыми деталями.

Одно из самых значительных сооружений на Скале - часовня Кормака, изысканный образец романской архитектуры в Ирландии, украшенный искусной резьбой по камню и прекрасно сохранившимся интерьером с фресками и средневековой настенной живописью. Соседний кафедральный собор, хотя и находится в значительной степени в руинах, все еще излучает чувство величия и предлагает посетителям взглянуть на его былое великолепие.

Кашельская скала - заветный символ богатого культурного наследия Ирландии, привлекающий посетителей со всего мира, которые приезжают полюбоваться ее историческим значением и захватывающими дух видами на ирландскую сельскую местность. Она остается местом паломничества, где эхо веков прошлого отражается от ее древних камней, приглашая всех, кто ее посещает, погрузиться в историческое прошлое Ирландии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Везунчик 01.07.2024 11:14 [Материал]
Есть крепость Каштеля в Боснии и Герцеговине. Есть польский сорт яблоня Каштеля. Возможно это кельтский след. Не было внезапного появления славян в центральной Европе ,был внезапный языковой переход обусловленный политическими и военными событиями
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Саксайваман – Куско, Перу
помоему 12 углов рекорд был... (от Grogu)
Жизнь в симуляции: игра жизни и скорость света
Душа то вписывается, при прохождении событий нарабатываются некоторые энергетические компоненты в па (от Gr70)
Стала известна возможная причина исчезновения неандертальцев
Когда нечем заниматься учёным, начинается взятие фактов с потолка, радиометр понадобится при обнаруж (от Gr70)
Ученые наконец разгадали главную тайну Солнечной системы
Искусственно подогнанные параметры трудно объяснить любым способом (от Gr70)
Ключ к загадке Денисовского человека: что может рассказать ученым находка первого в мире черепа денисовца
Объяснить невменяемым любопытникам нахождение останков в лабораторном помещении в чашке Петри заведш (от Gr70)