Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древний Рим не существовал?
14.07.2024

Древний Рим не существовал?

Оценка: 0.0    873 7 Тайны истории
06:30

Теория о том, что Древний Рим - это миф, уходит своими корнями в несколько различных источников. Некоторые сторонники теории указывают на несоответствия в исторических записях, утверждая, что в них слишком много пробелов и противоречий, чтобы верить в то, что Рим существовал на самом деле.

Другие предполагают, что Римская империя была просто прикрытием для гораздо более древнего и скрытного общества, которое на протяжении многих веков вершило свои дела за кулисами.

Одним из главных доказательств, на которые ссылаются сторонники теории заговора в поддержку своих утверждений, является отсутствие вещественных доказательств существования Древнего Рима. Хотя, безусловно, существует множество руин и артефактов, которые приписывают Римской империи, некоторые утверждают, что они могли быть подброшены или сфабрикованы для поддержки официальной версии.

Кроме того, некоторые теоретики утверждают, что язык, на котором говорили в Древнем Риме, латынь, на самом деле является выдуманным языком, созданным учеными в эпоху Возрождения. Они утверждают, что нет никаких доказательств того, что на латыни когда-либо говорили жители Древнего Рима, и что она была придумана для того, чтобы придать достоверность ложной версии существования Рима.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Везунчик 14.07.2024 17:56 [Материал]
Основное оружие любой цивилизации это еда на основе полевых злаков. В центре цывилизации осваивают передовую агротехнику, получают богатые урожаи и затем подсаживают окружающие народы на злаковую диету. Сначала это идёт обмен . Потом появляются деньги. Как евреи попали в египетский плен и стали строителями пирамид? Египет зерновая держава , формировавшая зерновые запасы ,а наступившие года голода погнали народы туда где за работу кормят ( из запасов) Труд же на свободе не приносил плодов по причине катаклизмов. Вот вам и цивилизация. Но истощение земель ,Египет тут исключение ,плодородие обеспечивал речной нанос , вынуждал цивилизации основывать колонии в более благоприятных местах для урожаев ,а сами метрополии превращались лишь в финансовые центры . Всё как и сейчас. Когда окраины могут освободится ,цивилизации в месте зарождения ,приходит конец.
0  
Везунчик 14.07.2024 17:25 [Материал]
Цывилизации вырастают на торговле. Купил у аборигена сто шкурок по рублю ,продал за границу по сто руб за шкурку ,заплатил налог - сделал вклад в цивилизацию. Или купил у бродячих рудокопов металлические болванки ,продал производителю предметов из металла ,дальше товар пошел с добавленной стоимостью ,налоги и вот вам мосты ,дороги пирамиды.
0  
Везунчик 14.07.2024 16:49 [Материал]
Проводник ,твои комментарии по стилю похожи на сочинения намаханной ( экзальтированной) девицы. Наверное ты не виноват ,это результат следования инструкциям методички.
0  
Проводник 14.07.2024 13:45 [Материал]
Западный (евро-) подход здесь предсказуем. Про Ромула и Рэма с волчицей и вся официальная история древнего Рима - не просто байки, а ложь, специально внедрённая, для сокрытия реальных событий как до, так и после и для более дальних целей манипулирования обществом, для тех, кто глотает информацию без разбора, без осмысливания. 
Латынь же язык древней цивилизации, существовавшей до нашей, то есть Атлантов.
Забавно, когда кто-нибудь рассуждает про реальность с теоретических позиций, но на самом деле к другим её граням не прикасался и не попадал сам туда никогда. 
Привет писателям методичек-инструкций!
0  
Везунчик 14.07.2024 16:08 [Материал]
С методичками похоже ты привык работать. Я сказал о целой серии историй с братьями. Сокрытие чего вообще?Одни эмоции и ноль информации. Когда в информацию подмешивают эмоции это уже должно настораживать ,но когда вообще нет информации кроме тезисов методички это очень низкий уровень работы бота. Привет твоим начальникам. Запад и восток. Всё имеет две стороны и любой процесс это взаимодействие сторон. Хорошо когда процесс контролируется ,а это возможно когда у сторон есть точки соприкосновения. Восточная Римская империя и совокупный Запад под управлением Рима. Система хорошо работала и стороны помогали друг другу. Когда возникла угроза Восточному Риму от Ирана Рим благословил создание славянского языка и мобилизацию населения Причерноморья для создания христианского буфера на пути иранцев в Византию. Когда Византия пала от Османов,а нам рассказывают о предательстве Рима ,так вот беженцы все же выбирали Рим. Одна из беженок по совместительству наследница последнего правящего дома была сосватана русскому царю не кем нибудь ,а папой Римским. Россия официально и законно получила все символы власти восточного Рима. Система была восстановлена.
0  
Везунчик 14.07.2024 12:54 [Материал]
Ни для кого не секрет что жития святых писались по определенной канве. История Рима началась с братьев Ромула и Рэма и пофиг что до этого существовала цивилизация этруссков. Киев ,как известно ,основали тоже братья во главе с Кием ,а может Каем? Ну ладно ,главное что поселение Кыйы ( крутой берег ,географии Киева это нисколько не противоречит) есть и в Якутии ,а ов означает дом семья ,а город ,по всей видимости основали хазары ,но опять же пофиг - есть канва. Братья Чех и Лех ,выйдя из Панонии ,любопытное название на португальском и испанском пан - значит хлеб и Панония на самом деле злачное место в центре Европы. Само слово ,вероятно, имеет кельтский корень ,как и всё население центральной Европы ,но вездесущие братья всё перекраивают по-своему. Основали ,понимаешь ,Чехию и Польшу ,устроили города и деревни. Ну а дальше от Ляхов отправились два брата ,ктобы сомневался, Вятка и Родим и основались на Оке . И опять наплодили славянских племен ,наобустраивали городов и деревень. Надо иметь в виду что отряд из ста человек мог в то время контролировать территорию целой страны ,ну и обустраивать по своему усмотрению ,лишь бы Риму было выгодно. История латинской Америки и конкистадоров все наглядно повторяет для любителей истории.
0  
Везунчик 14.07.2024 09:57 [Материал]
Не существовало Франции,Англии, Германии,Испании, Чехии ,Польши ,России. Всё это порождение Рима. Но на любой вопрос можно смотреть с разных сторон. Из нашей реальности можно сказать что не существовало Рима ,а то что есть сейчас было всегда. Но это не верно .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)