Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка подземного города: Деринкую
06.12.2024

Загадка подземного города: Деринкую

Оценка: 0.0    624 0 Тайны истории
09:00

В 1963 году в Турции произошло удивительное открытие: при ремонте своего дома местный житель наткнулся на вход в загадочный подземный город Деринкую. Этот древний комплекс, уходящий на глубину более 60 метров и состоящий из 11 этажей, стал настоящим археологическим феноменом.

Деринкую мог вмещать до 20 000 человек и был оснащен всем необходимым для жизни: вентиляционными шахтами, колодцами, учебными классами и массивными каменными дверями, которые разделяли различные секции. По мнению ученых, город служил убежищем во времена войн и конфликтов, его возраст оценивается примерно в 3000 лет.

Согласно историческим данным, строительство Деринкую началось в VIII веке до нашей эры фригийцами. На протяжении веков его использовали и расширяли различные народы, включая хеттов и византийцев. Это подземное сооружение соединено многокилометровыми туннелями с другими подобными городами, что свидетельствует о высоком уровне инженерной мысли древних строителей.

Деринкую — не просто памятник архитектуры; это свидетельство жизненной силы человеческой изобретательности в условиях опасности: «Это место — отражение стремления людей к выживанию и безопасности».

Подземный город Деринкую продолжает привлекать внимание исследователей и туристов, оставаясь одной из самых интригующих загадок древности.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Возвращение Логоса: пробуждение перед ритуалом затмения
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
-1-
Чтоб ныне Свыше всем Родиться,
Душою нужно Пробудиться!
Rassvet7)

Квантовый переход: что на самом деле стоит за термином, который пугает псевдофизиков
предлагаю автору подписываться под статьёй не АХ, а ChatGpt..ну или просто ИИ  x-man)
Верблюды в средневековом Белграде: свидетельство дальних торговых путей
И верблюды конечно двугорбые. Это не престижно сегодня признавать,но культура пришла из Средней Азии (от Везунчик)
Выход сознания из тела в момент клинической смерти дарует слепорождённым возможность видеть
Это восприятие через чужие органы чувств. Тоесть если будет один слепорожденный на земле ничего тако (от Везунчик)