Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тамерлан. Император Тартарии
20.01.2025

Тамерлан. Император Тартарии

Оценка: 0.0    591 3 Тайны истории
06:30

Тот, кто не узнал на изображении блондинистого рыцаря, может прочитать подпись:

"Тамерлан. Император Тартарии, который был назван гневом Божьим и ужасом мира. Он сверг и взял в плен Байазета, великого императора турок, заперев его в железной клетке. У него была армия из 100 000 человек. Он также завоевал Месопотамию, Вавилон и Персидское царство. Он умер в 1402 году"

Просто автор еще не знал, что надо утверждать, что Тамерлан был монголоидом, как сейчас современные историки утверждают (хотя специалисты, изучавшие могилу полководца и восстанавливавшие его облик по черепу, утверждают, что он был рыжим и имел индоевропейские черты).


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Везунчик 20.01.2025 21:44 [Материал]
Кстати аналоги турецких ругательств с суффиксом лан в русском ,только сам суффикс изменился на ло : х*йло ,трепло ,а есть и оригинальное *блан.
0  
Везунчик 20.01.2025 13:05 [Материал]
Само имя состоит из корня тимер- железо и суффикса Лан. Это очень интересный суффикс и его происхождение скорее всего из палеоазиатских языков. В монгольском улан это сын ,в китайском как именной суффикс имеет значение муженек,в тюркских языках с одной стороны распрострастраненный именной суффикс ,с другой выражает значение что чтото принуждает другой объект к какому-то действию. В турецком слова с суффиксом Лан имеют грубую ругательную окраску. Имя Тамерлан можно перевести как принявший сущность железа. Тартария происходит от слова обозначающего на японском горн для выплавки железа тартара. Ошибаетесь если думаете что славяне далеки от Японии. Слово юный в русском конечно имеет приспособленный смысл ,в сербском уже ближе к первоначальному смыслу юнашство- смелость. Русское юг ,южный того же происхождения и родственны японскому ю - горячий. Таким образом славянские юный и юнашство- это горячий и горячность .
0  
Везунчик 20.01.2025 11:22 [Материал]
Рыжий и блондин это вообще может не иметь никакого отношения к европеоидности. Выраженность европеоидных признаков возрастает от восточной Европы к западной ,а уровень пигментации кожи наоборот выше на западе. Большая монголоидность связана с большей степенью депигментации. Просто и сами монголоиды это не однородная расса. Одни монголоиды имеют примесь дравидов и негритосов ,другие ,формировавшиеся в высоких широтах имеют светлую кожу . Среди азиатов России нередкость белокожие монголоиды ,которые на солнце краснеют как раки и имеют рыжие или русые волосы. Сам русский язык говорит о смеси с азиатскими языками. Существуют 10 признаков европейского языка. Желающие могут найти. Наиболее европейским( имеет все 10 признаков) немецкий ,другие около ,но русский имеет только половину этих признаков совмещая в себе признаки угорских ,тюркских ,кавказских и других неевропейских языков .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Швейцарии выяснили, что яйцо могло появиться раньше курицы
Дело не в яйцах и не в икре. Колония одноклеточных организмов развивается как эмбрион до стадии дифф (от Везунчик)
Тахт-е Ростам в Афганистане
Корень рус означает неудержимую силу. В русском росток, крушить ,в английском rush , just a rush - в (от Везунчик)
На Марс к 2029: сможет ли NASA отправить астронавтов на Красную планету?
"Отправить" астронавтов на Марс не проблема. Вот только успешно взлететь, долететь до план (от maikl2m)
На Марс к 2029: сможет ли NASA отправить астронавтов на Красную планету?
НАСА может "отправить" астронавтов даже на фиолетовую планету. topzz)
В Швейцарии выяснили, что яйцо могло появиться раньше курицы
Ну не получилась у кого-то икра, сразу яйца. (от Koriona)