Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка древнего государства: археологи раскрывают тайны Шаосина
03.03.2025

Загадка древнего государства: археологи раскрывают тайны Шаосина

Оценка: 0.0    531 0 Тайны истории
10:30

Недавние археологические находки в Шаосине, расположенном в провинции Чжэцзян на востоке Китая, открывают новые страницы истории и подтверждают существование легендарного государства Юэ, процветавшего более двух тысяч лет назад. Эти открытия произошли на фоне строительных работ в средней школе Цзишань, где археологи обнаружили масштабные фундаменты, относящиеся к периоду Сражающихся царств (475-221 гг. до н. э.).

На площади около 3000 квадратных метров были найдены:

- Остатки деревянных фундаментов, относящихся к периодам Воюющих царств и династии Хань (206 г. до н. э. - 220 г. н. э.).
- Комплекс Хань, построенный на месте более ранних сооружений.

Государство Юэ управляло территориями, охватывающими современные провинции Чжэцзян и Цзянсу, а также Шанхай. Его культурное наследие оставило глубокий след в истории Китая.

Эти находки не только расширяют наше понимание древнего Китая, но и подчеркивают важность сохранения культурного наследия.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Переполюсовка: что ждет Землю, когда магнитные полюса поменяются местами
На аккамуляторе тоже можно плюс с минусом поменять.... Лишь бы не закоротило! (от renmilk11)
Раскрыто происхождение «строительных блоков жизни» в астероиде Бенну
Вокруг нас живая, мыслящая Вселенная! И не удивляйтесь тому, что при первой же возможности в пригодн (от faust2012)
Секреты пазырыкских хирургов: 2500 лет назад на Алтае провели уникальную операцию по реконструкции челюсти
народные умельцы во все времена присутствовали... повезло даме, что ей такой умелец попался...  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
После глубокого погружения ,а это то что глубже 20 м , пребывание в барокамере обязательно. Поэтому (от Везунчик)
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
словосочетания со словом "квант" в последнее время суют куда надо и куда не надо...  Alexeyy)