Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древний аэродром в Гамбии
09.03.2025

Древний аэродром в Гамбии

Оценка: 0.0    705 0 Тайны истории
07:00

В Гамбии располагается таинственный аэродром Юндум, который НАСА выбрало в качестве резервной площадки для посадки многоразовых шаттлов.

Ситуация оказалась удачной как для Гамбии, так и для НАСА. Самая затратная часть аэропорта — взлетно-посадочная полоса — не потребовала строительства. Как утверждают местные жители, искусно обработанные монолитные каменные плиты "находятся здесь веками", и ученые до сих пор не смогли выяснить их происхождение.

При создании аэропорта просто уложили асфальт и нанесли разметку, в результате чего появилась взлетно-посадочная полоса длиной 3 600 метров, способная принимать самолеты и шаттлы любых размеров и весов.

Кому могла понадобиться такая полоса много лет назад? Официальных исследований по этому вопросу не проводилось, однако, возможно, ученые все же изучили плиту и знают ответ.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)