Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / След от инструмента, которого нет у людей: Что знают ученые о карнаке
20.03.2025

След от инструмента, которого нет у людей: Что знают ученые о карнаке

Оценка: 0.0    1317 0 Наука и Технологии
09:30

Исследователи нашли следы от таинственного инструмента, которого не нашлось в нашей цивилизации.

Все началось с того, что археологи нашли кусок гранитной стелы. На нем были замечены отверстия, диаметр которых составлял примерно около 1 сантиметра. Ученые предположили, что дыры были сделаны для крепления декоративных пластин. Но их удивило не только высокое качество надписей, но и глубина этих отверстий, которая доходила до 10 сантиметров.

И сами отверстия были выполнены качественно с точки зрения обработки материала. Однако дела обстояли гораздо хуже было со стороны направления отверстий, которые уходят вглубь, но под разными углами. Глазу сразу заметны довольно резкие отклонения в сторону. Так ученые отметили странное сочетание одновременно высокого качества и небрежности.

Но интересное ждало впереди. Ученые нашли отверстие, которое уходит вглубь на 30 сантиметр. Диаметр такой дыры составлял 18 сантиметров. Ничего подобного в археологических находках раньше не встречалось. Странным показалось и то, что след от режущей кромки сверла оказался был похож на острый угол. Такое можно было сделать только суперпрочным инструментом. Такого нет сейчас у современных людей. А что это было в прошлом – пока остается загадкой.


 
Источник:  https://akpars.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
Искусственный интеллект, до какого бы не докатился совершенства, всегда останется просто протезом че (от faust2012)
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)