Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Обнаружены древние свидетельства распятия Иисуса
29.03.2025

Обнаружены древние свидетельства распятия Иисуса

Оценка: 0.0    921 0 Археология
11:00

В римском манускрипте, написанном всего через 91 год после смерти Иисуса, были найдены новые подтверждения распятия Христа. Произведение римского историка Тацита «Анналы» содержит уникальные данные о жизни Иисуса, включая его распятие и преследование первых христиан, сообщает Daily Mail.

В 15-й книге «Анналов» Тацит подробно описывает Великое римское пожарище и обвинения, выдвинутые против христиан, среди которых упоминается и Иисус. В одном из фрагментов говорится, что «Христос подвергся крайней мере наказания во времена правления Тиберия по распоряжению нашего прокуратора, Понтия Пилата». Этот отрывок является важным подтверждением распятия Иисуса, что совпадает с библейским рассказом.

Кроме того, Тацит описывает жестокие преследования христиан, начавшиеся при правлении императора Нерона. Он рассказывает о пытках и казнях, в том числе о распятиях. Подчеркивается тяжесть давления, оказанного на последователей новой веры в Римской империи.

Ранее доказательства жизни и смерти Иисуса встречались в работах историка Иосифа Флавия, но это открытие добавляет важные детали, которые усиливают связь событий с библейским текстом.

Исследования Тацита важны для понимания исторического контекста жизни и смерти Иисуса Христа, а также для анализа первого этапа распространения христианства в Римской империи.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)