Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитная буря, озадачившая ученых накануне, снова стала усиливаться
03.06.2025

Магнитная буря, озадачившая ученых накануне, снова стала усиливаться

Оценка: 0.0    778 0 Космос
11:20

Магнитная буря, начавшаяся 1 июня около 3 часов ночи, достигшая категории G4, а затем ставшая слабее, снова усилилась, следует из данных Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Российской академии наук.

Мощность геомагнитного шторма увеличилась с G1 до G2.

Ученые сообщали, что природа магнитной бури не сразу стала понятна даже им самим. По одной из версий, по Земле "ударила очень широкая и быстрая, но почти пустая трубка скрученного магнитного поля".

В период геомагнитных штормов рекомендуется воздержаться от сильных физических и умственных нагрузок, а также постараться соблюдать диету, поскольку бури в первую очередь влияют на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы. В частности, рекомендуется воздерживаться от жареного, мучного и прочей тяжелой пищи.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Буддийский монастырь возрастом 1200 лет найден в Индии
1200 лет. А на какой срок я забанен? За что даже боюсь спросить.... (от Gron)
Влияет ли сознание на реальность? Новый эксперимент проверяет квантовое сознание
"бытие" уже существует и для него нет понятия "время"... а "время" это (от x-man)
Ускоритель частиц мог бы создавать тёмную материю из пустого пространства
Ускоритель может создавать только коротко существующие химеры, как бы их не именовали и космический (от faust2012)