Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Всемирный потоп в греческой мифологии
13.06.2025

Всемирный потоп в греческой мифологии

Оценка: 0.0    463 0 Тайны истории
11:00

Согласно греческому "мифу", первое поколение людей перестало верить в богов, за это Зевс решил покарать их, послав на землю потоп. Посейдон ударил своим трезубцем по земле и она треснула, а из трещин открывшихся в ней хлынули потоки воды.

Люди, звери, растения — все скрылось под водой. В живых остались лишь двое праведников: Девкалион, сын Прометея, и его жена Пирра. По совету Прометея они построили корабль и спаслись на нем.

Девять дней плыли они по безбрежной воде, пока не увидели гору Парнас и не высадились на ней. Зевс, зная, что Девкалион и Пирра вели праведную жизнь, пощадил их, приказав воде отступить.

Тогда спросили они у Зевса: «Как нам вновь создать людей?» Зевс ответил: «Кидайте за спину кости вашей праматери». Девкалион и Пирра подумали и решили, что Зевс назвал матерью землю, а кости земли — это камни.

Они шли и кидали за спину камни. Камни, брошенные Девкалионом, становились мужчинами, а камни, брошенные Пиррой, — женщинами. Так возродился земной род, и появилось новое поколение людей. А сын Девкалиона и Пирры Эллин, согласно легенде, стал родоначальником всех греков.

Наука считала информацию в этом мифе просто сказкой, поскольку в недрах земли не может быть такого количества воды, что бы вызвать всемирный потоп, однако недавно было установлено, что внутри земли скрыто столько воды, что хватит, что бы затопить всю землю выше вершин самых высоких гор.

Этот подземный океан превышающий по объему тот, что находится на поверхности земли просто надо активировать и выпустить наружу. Как мы знаем благодаря истории рассказанной нам древними греками это вполне осуществимо. Если Боги решат, что человечество пора "обновить" - тогда трезубец Посейдона вновь сделает свое дело...


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)