Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / От смертных к богам: технологии, которые преобразуют человеческую эволюцию
02.08.2025

От смертных к богам: технологии, которые преобразуют человеческую эволюцию

Оценка: 0.0    480 0 Наука и Технологии
10:30

Футуролог и инвестор в передовые технологии Герберт Сим уверен, что мир находится на пороге трансформационного сдвига — того, который навсегда переопределит человечество.

Он считает, что научные прорывы вскоре позволят создать новый вид людей — по сути, настоящих «мутантов», превосходящих обычных индивидов во всех возможных аспектах.

Как основатель стартапа Neurochip, Сим стремится революционизировать человеческое тело с помощью передовых инноваций. Уже сейчас, по его словам, наука приближается к переломному моменту, когда она сможет фундаментально изменить человеческую природу, увеличив продолжительность жизни до ошеломляющих пятисот лет.

По словам Сима, технологический прогресс открывает невероятные возможности. Представьте искусственные глаза, которые не только улучшают зрение, но и позволяют воспринимать окружающий мир в большем масштабе и записывать всё, как встроенная камера. Это, говорит он, лишь намёк на то, что ждёт нас в будущем.

Можно ли загрузить человеческий разум в компьютер?

Помимо улучшения зрения, люди могут обрести беспрецедентную физическую силу и почти полную невосприимчивость к болезням. Эти достижения, подчёркивает Сим, предназначены исключительно для повышения качества жизни и продления долголетия.

Будущие поколения «усовершенствованных» людей настолько превзойдут своих неизменённых собратьев, что обычные Homo sapiens в конечном итоге могут стать устаревшими. Обычные люди, предупреждает он, не будут иметь никаких шансов против тех, кто был технологически улучшен.

Сим признаёт, что пока такие идеи встречают скептицизм, поскольку кажутся научной фантастикой. Тем не менее он остаётся непоколебимым в своей убеждённости: будущее принадлежит науке и технологиям, которые выведут человечество в новую эволюционную эру.

Его прогнозы предполагают, что уже через несколько десятилетий стандартная человеческая модель уйдёт в прошлое, уступив место превосходящему виду гиперразвитых существ с продолжительностью жизни в несколько веков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Под Сахарой обнаружен океан древней воды образовавшийся десятки тысяч лет назад
Под Сахарой этот океан пресной воды ещё Каддафи использовал и строил планы орашения дальнейшего - не (от бодр)
Всё есть информация: реальность — это не частицы и поля, а измерения
Это и есть спекуляция, философская или другая, но спекуляция.
Любая  материя, вещество или, ч (от EXTRANIUS)

Предки людей едва не вымерли 900 тысяч лет назад: после катастрофы осталось всего 1280 особей
Да вроде это и так всегда было известно, это был период засухи в центральной Африке и популяцию разд (от tigrovaia)